Принцессы-победительницы из «Виктории»

12:46
Принцессы-победительницы из «Виктории»

Творчески, при полном аншлаге в зале ДК «Бумажник» гимнастки тренера Екатерины Дёминой из клуба «Виктория» отметили окончание спортивного сезона 2017-2018 годов.

Сегодня за их плечами обширная география успешных выступлений на турнирах, первенствах, чемпионатах и фестивалях по художественной гимнастике не только в городе и крае, но и на межрегиональном и всероссийском уровнях. Они вошли в число призёров на открытом фестивале с участием международных делегаций «ANTREE CUP-2018» в Санкт-Петербурге в конце апреля. Побеждали в турнирах – «Радуга осени» (Москва), «Рыжие веснушки», «Анютины глазки» (Пермь), «Маленькая принцесса» и «Весенние ласточки» (Соликамск).

Варвара Богомолова, Софья Шибаева и Юлиана Чупрова вошли в двадцатку лучших гимнасток России, успешно выступив 27-28 мая на открытом турнире по художественной гимнастике «Новогорские звёздочки» в Москве.

Это была наша последняя поездка на соревнования в нынешнем сезоне. Соликамские девочки соревновались в перерывах между показательными выступлениями взрослых гимнасток из сборной России, которые готовились к чемпионату Европы, — рассказывает Екатерина Дёмина, тренер по художественной гимнастике спортивного клуба «Виктория». – В результате Варвара Богомолова стала четвёртой, Софья Шибаева – пятой, а Юлиана Чупрова заняла тринадцатое место. Считаю, что это очень высокие результаты, поскольку соревнования проходили в присутствии Ирины Усмановой-Виннер, президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

 В течение года воспитанницы Екатерины Дёминойне только с успехом демонстрировали свои грацию и мастерство, но и достойно сдавали нормы по общей физической подготовке на краевом уровне. К тому же в этом сезоне им было вручено семь золотых, одиннадцать серебряных и шесть бронзовых значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

— Я благодарна всем, кто поддерживает нашу секцию и помогает выезжать на все соревнования, — признаётся Екатерина Вячеславовна. — Мы посчитали наши победы за год и увидели, что их стало гораздо больше. И это не может не радовать и меня как тренера, а также родителей моих воспитанниц. Ведь именно благодаря им, их поддержке нам удаётся собирать такой богатый урожай «золота», «серебра» и «бронзы».

Особенно трогательным на отчётном концерте было выступление четырёхлетних морячек, делающих в секции самые первые шаги. Они сегодня впервые вышли на сцену. Конечно, сбивались, постоянно оглядываясь на своих старших товарищей по секции, показывающим им за кулисами, как надо двигаться. И сорвали самые горячие аплодисменты зрителей! 

Настоящую выдержку показали средние воспитанницы, которые сумели завершить свою танцевальную композицию «Мы маленькие дети» без музыки: буквально в самом начале их выступления звук внезапно пропал из-за технического сбоя.

Лучшие гимнастки продемонстрировали свое мастерство в индивидуальных выступлениях. Мария Аксюта, открыв концерт, Варвара Богомолова — с мячом, Арина Воронина – с булавами, Анастасия Литвинчук – с лентой, Кристина Носкова – с обручем, Александра Зиненко участвовала в нескольких групповых упражнениях.

Грустным моментом праздника стало прощание тренера с выпускницей Майей Ботиной, которая прошла свой курс, заработав IIIюношеский разряд, и покидала секцию любимого тренера. Но жизнь продолжается: в завершении концерта старшие воспитанницы за руку вывели на сцену два десятка начинающих, у которых всё ещё впереди!

Сегодня на отчётном концерте гимнастки Екатерины Дёминой были и весёлыми пингвинами, и грибочками, и карамельками, и ромашками, и царевнами, и розовыми пантерами, и даже охотниками за сыром, такие красивые, в нарядных костюмах, а завтра у них — опять напряжённый труд, многочасовые упорные тренировки, фактически без выходных и каникул. Ведь они принцессы-победительницы из спортивного клуба «Виктория».

                                                                                                                                           Наталья КОВАЛЁВА.

 

Принцессы-победительницы из «Виктории» 0Принцессы-победительницы из «Виктории» 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск