Кто на что горазд, или как иностранцы едут на ЧМ-2018

12:19
Кто на что горазд, или как иностранцы едут на ЧМ-2018

У Корнея Чуковского медведи ехали на велосипеде, зайчики в трамвайчике, а комары летели на воздушном шаре. Зарубежные болельщики берут выше, и до столицы нашей Родины добираются всеми возможными способами: аргентинец оседлал велосипед, немец едет на тракторе, португальцы в разноцветном фургоне, а исландцы на одной из гордостей российского автопрома – «Ниве».

Футбольный фанат Сантьяго Реалеиз Аргентины приехал поболеть за свою сборную на велосипеде. Не самый лёгкий способ передвижения на подобные расстояния, но, по словам самого Сантьяго, он хотел совершить нечто неординарное. Своё путешествие к пункту проведения Чемпионата Мира парень начал из Барселоны.

Болельщик проехал более одиннадцати стран от Франции до Хельсинки, после чего, добравшись до Санкт–Петербурга, всё же пересел на поезд до Москвы, посчитав, что 4000 км на велосипеде — для него более чем достаточно.

Исландцы Кьяртанссон и Йонссонвыиграли в турагентстве нашу «Ниву» и поехали на ней болеть за свою сборную. Ребята выкрасили автомобиль в цвета флага родной страны, что сделало их ещё более заметными на дорогах хозяйки чемпионата.

Фанаты сборной Португалии преодолеть путь до вожделенных стадионов решили на экстравагантном фургоне, украшенном различными наклейками, футбольными фотографиями, билетами с крупных турниров и другой португальской символикой. Болельщики ехали из Лиссабона ровно 12 дней.

Немец Хубольт Вирт из Бавариистал, возможно, самым оригинальным из всей представленной нами четвёрки. Он отправился болеть за родную команду на тракторе 1936 года выпуска с необычным названием  «Ланц–Бульдог».

Трактор прост в управлении и неприхотлив, передвигается не спеша – 20 км/ч, имеет необычный поршень, ходящий не вверх и вниз, а горизонтально. Самой запоминающийся деталью трактора является прицеп – автодом, сделанный в виде пивной бочки. По словам хозяина этого технического чуда, в нём есть всё, что нужно для жизни – холодильник, телевизор, раковина и плита. Вместе с Хубольтом поддержать любимую команду отправился и его пёс Хекс.

По материалам интернет-источников и сайта ФИФА подготовила Мария Чернопазова

Кто на что горазд, или как иностранцы едут на ЧМ-2018 0Кто на что горазд, или как иностранцы едут на ЧМ-2018 1Кто на что горазд, или как иностранцы едут на ЧМ-2018 2Кто на что горазд, или как иностранцы едут на ЧМ-2018 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск