Папа может всё!

11:57
Папа может всё!

Всем детям — и мальчикам, и девочкам — нужен папа. Его общество, его любовь и забота, его дружба и воспитание помогают ребёнку расти и развиваться правильно. Детям необходимо проводить побольше времени в обществе папы, общаясь, учась и играя.

 

В погоне за финансовой стабильностью в семье мужчины часто забывают главную жизненную ценность – вырастить и воспитать ребенка. Как правило, в современных семьях эта почётная обязанность отводится только лишь матери. Но такое воспитание получается однобоким, т.к. заменить собой мужчину во всех жизненных ситуациях женщина не может. Отец использует отличные от матери воспитательные функции. Он дает малышу то, что не может женщина. В воспитании детей отцы придерживаются логики, последовательности и принципиальности. 

Именно поэтому в 2013 году в Тохтуевской школе был создан Совет родителей, состоящий из Совета отцов и Совета матерей.

  — Создавая Совет родителей, мы ставили перед собой несколько целей, — отмечает директор Тохтуевской школы Галина Сойма. – Это поиск новых путей взаимодействия  с семьёй, расширение и разнообразие форм работы с ней, укрепление связи семьи и школы и ряд других.

Особое внимание здесь уделяется работе Совета Отцов. Это позволяет по-новому, «по-мужски» оценить современные подходы к воспитанию детей, формировать у школьников уважительное отношение к семье, осознание роли мужчины- «отца» в воспитании, акцентирует Галина Владимировна.

 Совет отцов работает совместно с Управляющим Советом школы, педсоветом, Советом по профилактике.  

Совет отцов организует проведение профилактических бесед с учащимися. Принимает участие в проведении общешкольных родительских собраний, во внеклассных мероприятиях (КВН, конкурсы, смотры, спортивные соревнования), в заседаниях Совета профилактики по работе с семьями, уклоняющимися от своих родительских обязанностей и т.д.

  — Наши папы способствуют формированию у детей активной гражданской позиции, развитию навыков социального поведения, — добавляет Галина Владимировна, — ведут работу по ранней профессиональной ориентации учащихся, опираясь на жизненный опыт. Отцы принимают активное участие в «папиных уроках», оказывают содействие в организации работы с детьми в летний период.

Вместе с детьми оказывает посильную помощь в проведении ремонта и благоустройства школы, организуют акции «Очистим кровлю школы от снега» и др.

 -В Международный день отца мы искренне благодарим наших активных пап — Владимира Николаевича Бородина, Артёма Александровича Лейрих, Евгения Викторовича Рымшина, Сергея Николаевича Ефимова, Евгения Владимировича Лейрих, Анатолия Викторовича Трошкова, Александра Анатольевича Кузнецова, Василия Александровича Зебзеева, Евгения Валерьевича Купрюнина, Валерия Михайловича Рыбина, Сергея Юрисовича Зарифуллина, Владислава Владимировича Сапожникова, — перечисляет Галина Владимировна. — Наши отцы понимают, что должны обеспечивать благополучие и безопасность детей. Если бы все отцы России брали на себя ответственность хотя бы за свою семью, то проблемы детской преступности, подросткового суицида, наркомании и алкоголизма стали бы  меньше.

Совет отцов Тохтуевской школы считает правильным, что в России появится Федеральный совет отцов и поддерживает проект Кодекса мужчины и отца, предложенный  Общественной палатой РФ.

 

Кодекс мужчины и отца

Я мужчина, и я в ответе перед Богом за то, что происходит со мной, с моей семьёй и с моей страной.

Я мужчина, и я верен принципам чести, совести и созидания.

Я мужчина, и быть достойным мужем и отцом для меня – одно из важнейших дел на земле. Отец – это пример для жены и детей и их опора.

Я мужчина, и я защитник своей семьи, ближних и своей страны. Защитник должен быть сильным, умным и добрым.Когда за спиной отец, ребенок смело шагает по жизни. Ведь даже если он допустит ошибку, есть тот, кто ее исправит

Я мужчина, и для меня важна история моей семьи, моей страны. Как не растет дерево без корней, так и будущему семьи и страны трудно быть без прошлого..

Римма Светлая

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск