Оле, Оле, Оле, Оле Россия вперёд!

11:27
Оле, Оле, Оле, Оле Россия  вперёд!

 

14 июня на стадионе Лужники в Москве состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Первым матчем мондиаля стала азартная игра между командами России и Саудовской Аравии, в которой наша сборная одержала безукоризненную победу со счетом 5:0.

В соревнованиях принимают участие тридцать две сборные, четырнадцать команд представляют Европу, по пять команд защитят честь Африки и Южной Америки, четыре сборные участвуют от Азии, три коллектива от Северной и Центральной Америки и далекую Австралию представит одна сборная команда.

Всего на турнире будет сыграно 64 матча, 32 из них — в групповом турнире, восемь – в одной восьмой финала, четыре четверть финала, как следствие — два полуфинала и заключительный – финал.

Занимательно, что ЧМ-2018 проходит почти одновременно с Первенством по футболу в Соликамске. Наши земляки играют в одно время со спортсменами мирового уровня, а нервы у болельщиков напряжены в два раза сильнее.

В Первенстве нашего города участвуют пять команд: «Урал», «Легион», «Дружба», «Бумажник» и «Парма». Соревнования проходят в три круга, победитель определяется по количеству набранных очков.

Чего ожидать футбольным фанатам в этом году? Кому достанется победа? Своими прогнозами на этот счет с нами поделился Председатель Федерации по футболу города Соликамска и главный судья соревнований Кем Бруно Владимирович.

–Бруно Владимирович, как вы думаете, кто одержит победу в Чемпионате?

–Сложно делать прогнозы, за первое место нужно побороться, предугадать нельзя, это футбол. На мой взгляд, есть три безусловных лидера – Бразилия, Испания, Германия.

–До какой строчки турнирной таблицы дотянут наши футболисты?

– До восьмой. Сначала нужно выйти из группы, посмотрим. Дома, как говорится, и стены помогают.

–После первой ошеломляющей победы, фанатов нашей сборной греет надежда на более высокое место в турнирной таблице, что скажете об этом?

–Это игра не показатель. Было ясно с самого начала, как Аравия играет в футбол.

–Бруно Владимирович, поднимает ли боевой дух нашим футболистам,  сражающимся за первенство города, то что, одновременно с ними в футбол играют звезды подобного масштаба?

–Конечно, ребята испытывают эмоциональный подъем, как и все, после игр и побед подобного уровня.

 

Мария Чернопазова

Оле, Оле, Оле, Оле Россия  вперёд! 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск