В Соликамске побывал Главный федеральный инспектор

12:59
В Соликамске побывал Главный федеральный инспектор

На этом посту он сменил Игоря Цветкова, который покинул должность в связи с переходом на другую работу. Распоряжение о назначении Сергея Половникова главным федеральным инспектором Прикамья 5 мая 2018 г. подписал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. 

Соликамск — один из первых городов Верхнекамья, который решил посетить Сергей Половников, что подчеркивает значимость нашей индустриальной территории. Первым объектом, где побывал федеральный инспектор, стал соликамский Многофункциональный центр, имеющий свои филиалы в северной и южной частях города. В них оказывается 833 вида государственных и муниципальных услуг. В день здесь принимают порядка 140 заявлений, среднее время ожидания в очереди составляет 7-8 минут.

Сергей Владимирович интересовался вопросами выделения земельных участков многодетным семьям. С этой целью он посетил районы Карналлитово и Городище. В течение 2012-2018 гг между многодетными семьями распределено 284 земельных участка. Для них строятся инфраструктурные объекты, готовится проектно-строительная документация под место будущей застройки. На эти цели из городом выделено 31791,6 тыс. рублей. К сожалению, город испытывает дефицит свободных земельных площадей под застройку. Глава города Алексей Федотов ответил на все вопросы Сергея Половникова.

Живой интерес вызвали у Сергея Половникова — дворовая территория по ул. Дубравная, 53,55, обустроенная в рамках городского проекта «Комфортная городская среда», посещение музея «Соли», гимназии № 2, строительство детской поликлиники.

Сергей Владимирович посетил производственные площадки Соликамского завода «Урал». В сопровождении исполнительного директора предприятия Арнольда Мазлина и главного инженера Сергея Богданова он познакомился с комплексом котельных, технологией изготовления боеприпасов для ПТУР и РСЗО, осмотрел участки с применением робототехники и автоматизированных систем управления, произвел выстрел из пушки на испытательном полигоне. 

В ходе визита прошел конструктивный диалог Сергея Половникова с руководством завода об основных проблемах военного и гражданского производства АО «Соликамский завод «Урал», о внедрении промышленных инноваций, о значимости социально-культурной сферы для реализации корпоративной политики.

Управление внутренней политики администрации г. Соликамска 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск