Соболезнования губернатора Пермского края родным и близким погибших в ПГНИУ:

11:20
Соболезнования губернатора Пермского края родным и близким погибших в ПГНИУ:
   Уважаемые земляки!
Сегодня мы прощаемся с погибшими в результате трагедии, произошедшей в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Классический университет – один из главных символов нашего региона, старейший вуз Урала. Кто-то работал и учился в университете сам, у кого-то здесь обучались дети, друзья, знакомые. И для многих из нас он был практически вторым домом, где мы получали путевку в жизнь, взрослели, находили друзей. Печально и горько, что в его стены пришла страшная беда.

Весь регион понес невосполнимую утрату. Погибли молодые ребята, талантливые, умные, полные надежд и планов. К сожалению, погибла и замечательный врач, которая всю свою жизнь посвятила заботе о здоровье земляков.

Приношу искренние и глубокие соболезнования родным и близким, друзьям и однокурсникам погибших. Всем сердцем разделяю вашу боль. И, конечно, мы готовы позаботиться о вас, и оказать всю необходимую поддержку.

Вместе с нами скорбит вся Россия и другие страны. Пермский край получает множество добрых слов сочувствия от органов власти, учреждений образования, общественных и религиозных объединений, представителей научного и бизнес-сообщества, медицинских и финансовых организаций. В трудные минуты очень ценно знать, что мы не одни.

Все мы убеждены – таким жестоким преступлениям нет оправдания. Рассчитываем, что преступник понесет самое суровое наказание.

Вместе с правоохранительными органами и другими ведомствами приложим максимум усилий для обеспечения безопасности в Пермском крае. Каждый из нас может и должен сделать все, что в его силах, чтобы никогда не допустить повторения таких трагедий.

Светлая память погибшим.

Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск