В Пермский край поставят новые школьные автобусы и машины скорой помощи

11:40

В Пермский край до конца года поступят 140 школьных автобусов и 30 автомобилей скорой медицинской помощи. Поставка спецтранспорта будет осуществляться за счет федеральных средств по поручению президента Владимира Путина.

В регионах России обновят парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. Распоряжение о распределении почти 6 тысяч машин по субъектам подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021–2024 годов ранее поручил президент России Владимир Путин.

Всего в Пермском крае более 290 общеобразовательных учреждений осуществляют подвоз 21 тыс. школьников. Министр образования Прикамья Раиса Кассина ранее отмечала, что дети из отдаленных территорий края обеспечены им на 100%, за счет краевых и федеральных средств в крае регулярно обновляют школьный автопарк. Так, в 2020 году автопарк обновили до 2011 года.

«Все автобусы в первую очередь распределяются по тем территориям, где транспорт выпущен более 10 лет назад. Заявленная партия от федерации позволит полностью обновить автобусы 2012 года выпуска, частично – 2013 года изготовления», — уточнила Кассина.

Поставка 30 машин скорой помощи в Прикамье — одна из крупнейших поставок новых автомобилей медицинской скорой помощи за счет федеральной субсидии.

По словам губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, федеральная поддержка имеет большое значения для региона. «Краевое правительство в числе приоритетов своей работы выделяет доступность и качество оказываемой медицинской помощи населению независимо от места его проживания. Решить эту проблему, в том числе помогает наличие безопасного, современного транспорта. Кроме того, это и комфортные условия работы наших медиков», – отметил Дмитрий Махонин.

Отметим, что автопарк медицинских спецмашин пополнится и на региональные средства. До конца текущего года за счет средств регионального бюджета будет приобретено еще 37 автомобилей для Пермской станции скорой медицинской помощи. В медорганизацию передадут 6 грузопассажирских фургонов УАЗ, в кабинах которых могут комфортно размещаться по 6 пассажиров. А также 31 машина марки «Газель» скорой медицинской помощи.

Кроме того, за счет сложившейся экономии при реализации краевой программы по модернизации первичного звена (МПЗ), Правительство Прикамья закупит 21 легковой автомобиль. Все транспортные средства предназначены для медперсонала, оказывающего помощь пациентам из отдаленных территорий. Напомним, в январе медорганизациям Пермского края было передано 58 машин «Нива», в июне — 31 машина LADA, в августе — 36 фургонов УАЗ модификации 390995.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск