В гостях у Домовёнка Кузи

10:45
В гостях у Домовёнка Кузи

Символ библиотеки №4 — домовёнок Кузя в скульптурном исполнении -  отметил своё новоселье, а на Клестовке появился ещё один цветущий островок красоты.

По этому поводу в минувший понедельник у здания библиотеки №4 по проспекту Ленина, 32 прошёл весёлый праздник. Здесь чествовали тех, кто приложил руку к созданию этого красивого уголка, награждая благодарственными письмами от руководства ЦБС. Участники проекта «Дворовые каникулы» ТОСа «Клестовка» вместе с его председателем Надеждой Малых пришли на праздник не с пустыми руками, принесли из леса сосновые шишки, чтобы завершить оформление подходов к установленной здесь скульптурной композиции домовёнка Кузи вместе с котом Масяней. Сотрудники библиотеки подготовили игровую программу «Кузя сундучок открыл», а её участниками стали ребята из волонтёрского отряда школы №7, а также летних площадок при ТОСе и школе №9.  Гостей по традиции, зарождённой с 1995 года, встречали литературные герои домовёнок Кузя (в исполнении Галины Зюльгановой) вместе с нарядной и гостеприимной бабой Ягой (её роль артистично исполняла заведующая библиотекой Вера Ляшкова) и  очаровательной ведущей Натальей Шумковой.

— Сегодня мы открываем удивительно красивое место с домовёнком Кузей, и теперь абсолютно все знают, что здесь располагается царство книг, -  отметила директор ЦБС Анна Рейнш, приветствуя участников праздника. – Вряд ли кто-то пройдёт мимо. Домовёнок Кузя приглашает всех заглянуть сюда, приобщиться к миру книг и вдохновиться на добрые дела, чтобы наш город стал красивым и цветущим.

Стоит отметить, что этот островок красоты появился здесь благодаря общим усилиям всех друзей библиотеки и при поддержке ПАО «Уралкалий».

— В результате победы в городском конкурсе проектов ТОС, организованном администрацией Соликамского городского округа, была приобретена скульптурная композиция «Домовёнок Кузя», — рассказывает Надежда Малых, куратор проекта «Мой двор – самый красивый», организованного при поддержке ПАО «Уралкалий». – Её изготовили ещё в 2019 году по нашему заказу в Краснодаре, благополучно доставили (а вес её восемьсот килограммов) тоже благодаря общим усилиям, в том числе и неравнодушных людей. Правда, установить её сразу не удалось, пока полностью не провели благоустройство и озеленение прилегающей к библиотеке территории.

В гостях у Домовёнка Кузи 0В гостях у Домовёнка Кузи 1В гостях у Домовёнка Кузи 2В гостях у Домовёнка Кузи 3В гостях у Домовёнка Кузи 4В гостях у Домовёнка Кузи 5В гостях у Домовёнка Кузи 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск