Отдохнуть «по полной», оплатить – половину

07:15
Отдохнуть «по полной», оплатить – половину

В Пермском крае начал действовать кешбэк на отдых в детских лагерях. По программе родители или опекуны могут вернуть до половины стоимости путёвки.В целом, на сегодняшний день продают путёвки в рамках программы кешбэка 24 детских лагеря Пермского края. Остальные планируют подключиться.

Напомним, в апреле президент России Владимир Путин предложил возмещать родителям половину стоимости путёвки в летний лагерь, а уже в мае Ростуризм представил проект кешбэка. Программа стартовала с 25 мая и действует на поездки до 15 сентября. В этот период можно купить путёвку в детский лагерь для ребёнка и получить от государства возврат в размере 50% её стоимости (но не более 20 тыс. рублей). Принять участие в программе могут не только родители, но и бабушки, дедушки, опекуны или любой другой человек, кто оплачивает путёвку.

Новая мера поддержки, введённая президентом страны, сегодня очень актуальна и точно будет востребована, – отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. – Летняя оздоровительная кампания в Прикамье стартовала 23 мая. Открылось 1 220 детских лагерей, в том числе 51 стационарный лагерь.

Губернатором Пермского края Дмитрием Махониным поставлена задача в этом году охватить всеми формами оздоровления и отдыха не менее 280 тысяч ребят со всего края. На детский отдых из краевого и местных бюджетов в этом году направлено более 800 млн руб., что на 18 млн руб. больше, чем в прошлом. Детские оздоровительные лагеря работают с учётом соблюдения всех санитарных требований и выполнения противоэпидемических мероприятий, установленных Роспотребнадзором.

 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин:

— Ключевая задача программы кешбэка – сделать детский отдых доступнее. Она охватывает всю летнюю оздоровительную кампанию и позволит поддержать и тех родителей, которые приобретают путёвки в детские лагеря без льгот

 

Пять шагов к кешбэку:

Шаг 1-й. Получить карту платёжной системы «Мир» — в программе участвуют только они. Кроме того, в акции не принимают участие карты «Мир-Maestro» (номер начинается с цифр 6765).

Шаг 2-й.Зарегистрировать карту в программе лояльности.

Процедура занимает 5 минут. Регистрацию можно пройти на сайте Мирпутешествий.рф, либо на официальном сайте privetmir.ru, указав номер телефона и номер карты.

Шаг 3-й.Выбрать детский лагерь из установленного перечня.

Лагерь, куда отправляется ребёнок, должен входить в перечень организаций, участвующих в реализации этой меры поддержки. Данный список опубликован на сайте Мирпутешествий.рф и разбит по регионам.

Шаг 4-й.Оплатить её с карты «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности.

Чтобы получить кешбэк, нужно оплатить всю стоимость путёвки одним платежом.

Шаг 5-й.Получить 50% от уплаченной стоимости путёвки.

Кешбэк по программе вернётся на карту автоматически в течение пяти дней.

 

 Отметим, что для участия в программе лагерь должен соответствовать ряду требований. Это стационарное государственное, муниципальное или коммерческое учреждение, которое внесено в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, с круглосуточным пребыванием в течение лагерной смены. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программе не участвуют. Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». Здесь же в чате можно задать дополнительные вопросы или позвонить на «горячую линию». При этом стоит помнить, что ребёнок должен провести в лагере не менее одной смены, количество дней которой может быть любым – его учреждение устанавливает самостоятельно. Важно помнить: если родители отменяют путёвку полностью или частично, кешбэк придётся вернуть.

Вреза:

«Горячая линия» программы «Туристический кешбэк»:

8-800-200-34-11

 

Немаловажно, что компенсацию уплаченных средств можно получить с каждой приобретённой путёвки. Это очень актуально для семей с двумя и более детьми. Кроме того, право на возврат части уплаченных средств имеют и семьи, относящиеся к льготным категориям и оплачивающие детские путёвки частично. В этом случае кешбэк также можно получить с половины оплаченной суммы. Например, путёвка в лагерь стоит 20 тысяч рублей. Половину этой стоимости вы оплачиваете социальным сертификатом, а половину — картой «Мир». На карточку вернётся 50% — 5 тысяч рублей.

Ещё один удобный вариант – оформление кешбэка через сайт «Госуслуги». Заявление на портале можно подать с 15 июня по 20 октября.  В заявлении необходимо будет указать: сведения о ребёнке — свидетельство о рождении или паспорт, информацию о детском лагере, в который приобретена путёвка, даты оказания услуг, сведения из договора о приобретении услуг и кассовый чек, номер карты платёжной системы «Мир», на которую необходимо зачислить выплату. Также необходимо приложить копию договора на покупку туристических услуг. Заявления будут рассматривать уполномоченные органы по месту нахождения детского лагеря. Срок рассмотрения – не более 15 рабочих дней. Родители смогут отслеживать статус рассмотрения заявления на портале «Госуслуги». После рассмотрения заявки кешбэк будет автоматически зачислен в течение 5 дней на принадлежащую заявителю и указанную в заявлении карту «Мир».

По словам председателя Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» Ирины Ермаковой, новая программа – хорошая поддержка для родителей. 

Если она будет действовать ежегодно, то у семей появится возможность правильно планировать бюджет и воспользоваться кэшбэком. Есть родители, у которых не один ребёнок, а двое, трое. Даже с сертификатами сумма за детский отдых складывается не маленькая. А помимо путёвки, ещё ребёнка нужно собрать на лето в лагерь, потому что они вырастают за год и те вещи, которые носили прошлым летом, обычно уже оказываются маленькими, — отметила Ирина Сергеевна.

На сегодняшний день в программе участвуют более 1000 лагерей со всей России. Среди них и загородный лагерь отдыха и оздоровления детей Соликамского городского округа «Лесная сказка». Учреждение подготовило платформу, и родитель, выйдя на страничку лагеря, может узнать стоимость путёвки, оплатить её и получить кешбэк. Отметим, что у детского кешбэка нет ограничений по возрасту и по количеству поездок  — ребёнок может поехать на любое количество смен и родители за каждую из них смогут получить компенсацию.

Сегодня власти нацелены на организацию полноценного отдыха для детей всех возрастов. Кешбэк – хорошая возможность сделать лето для каждого ребёнка по-настоящему ярким, запоминающимся, наполненным отдыхом и здоровьем.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск