Химический процесс созидания

10:50
Химический процесс созидания

В прошедшее воскресенье соликамцы и березниковцы отметили один из главных профессиональных праздников – День химика. А накануне в культурно-досуговом центре компании «Уралкалий» чествовали лучших из лучших представителей этой профессии – победителей конкурсов профмастерства.

Напомним, такие профессиональные состязания среди работников фабрик и лабораторий накануне Дня химика калийщики проводят ежегодно. Нынешний конкурс стал юбилейным, десятым. По уже устоявшемуся общему мнению, участие в нём даёт возможность показать своё мастерство, поделиться или перенять опыт коллег, узнать что-то новое. А главное – это мощный толчок для дальнейшего профессионального роста.

— Я рада видеть в этом зале наших победителей, лучших из лучших сотрудников компании, — приветствуя, отметила заместитель технического директора по процессам обогащения ПАО «Уралкалий» Светлана Алиферова. — Несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись в прошлом году,  было произведено 11 млн. 300 тысяч тонн продукции. За пять месяцев этого года – пять миллионов! Так что сработали мы с вами на отлично. Все участники конкурса показали отличные результаты, высокий профессионализм, подошли к нему с душой, проявили свои творческие способности. Уверена, все свои силы и энергию вы и впредь будете направлять на совершенствование технологий производства, достижение новых результатов.

И вот наступила минута славы для победителей. Итак, лучшим сменным мастером признан старший мастер СОФ СКРУ-3 Глеб Веретенников, лучшим аппаратчиком – Евгения Добрынина, флотатор СОФ СКРУ-3, лучшая команда технологов трудится также на СКРУ-3. Среди работников управления исследований и контроля качества продукции победителем конкурса стала Дарья Бычина, лаборант химического анализа ОТК СКРУ-2.

— Дарья трудится в коллективе всего полтора года и уже добилась профессиональных высот, — делится радостью за сотрудницу  начальник отделения ОТК СКРУ-2 Ольга Зиатдинова. — Наш коллектив очень ответственный. Я искренне рада за Дарью и горжусь своим коллективом.

 Также были отмечены победители в специальных ежегодных номинациях ко Дню химика –  «Лучшая фабрика», «Лучший погрузочный комплекс», «Лучший мастер» фабрики и комплекса погрузочно-разгрузочных работ.

— От души поздравляю победителей и благодарю за участие в конкурсе, –  сказал Эдуард Грознов, начальник производственного управления технической дирекции ПАО «Уралкалий». — С такими специалистами можно быть уверенным в будущем, несмотря ни на какие вызовы времени.

В номинации «Лучшая фабрика» награда вручена коллективу СОФ СКРУ-3. Отметим, сильвинитовая обогатительная фабрика Третьего Соликамского рудоуправления по итогам профессионального состязания уже второй раз  становится лучшей. Это самое молодое подразделение среди соликамских рудоуправлений — вступило в строй действующих в 1983 году. Однако с тех пор здесь произошли глобальные изменения в плане модернизации оборудования. Так,  последние годы на фабрике реконструирован участок флотации: заменили две технологические секции флотомашин на больший объём. Увеличили производительность сушильных барабанов: при запуске рудоуправления она составляла 68 тонн, сейчас – 160. Модернизируются участки обогащения и обезвоживания. Для производства нового продукта – галита – на фабрике уже третий год действует новый участок.

Среди комплексов погрузочно-разгрузочных работ лучшим признан КПРР  СКРУ-2.

Памятные вымпелы и сертификаты на посещение замечательной базы отдыха «Озёрная» по программе «всё включено» на десять человек  вручены лучшим мастерам обогатительных фабрик и погрузочных комплексов. Опередив множество достойных конкурентов, они стали лидерами, доказав, что не только профессионалы своего дела, но и эффективные руководители.

 

Химический процесс созидания 0Химический процесс созидания 1Химический процесс созидания 2Химический процесс созидания 3Химический процесс созидания 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск