Главное – безопасность детей и педагогов

11:30
Главное – безопасность детей и педагогов
C 26 марта на площадях основной школы №12 (ул. 20-летия Победы, 179 а) прекращена образовательная и запрещена какая-либо другая деятельность, которую школа осуществляла в соответствии с Уставом.
Как пояснила заместитель главы Соликамского городского округа Елена Белкина, на 2021 год была запланирована работа по обследованию здания основного корпуса школы № 12, которое провела Пермская компания ООО «ТехКон».

По завершении работ было получено заключение от подрядчика, на основании которого была определена дальнейшая организация образовательного процесса в этой школе.

ПО информации директора УРСИИ Виталия Телепова, по результатам обследования сделан вывод, что здание далее эксплуатироваться не может, поскольку находится в аварийном состоянии. Для того чтобы в дальнейшем принять решение о проектировании, в течение последующих двух месяцев будет проведён геодезический мониторинг и георадарное сканирование. Это позволит определить дальнейшие шаги: либо капитальный ремонт, либо реконструкция или новое строительство.

На основании полученных результатов технического обследования состояния здания и приказа Соликамского управления образования, с 26 марта на площадях основной школы №12 по адресу: ул. 20-летия Победы, 179 а, прекращена образовательная и запрещена какая-либо другая деятельность, которую в соответствии с Уставом учебное заведение осуществляло на этих площадях.

Как сообщила начальник управления образования СГО Тамара Фадеева, подготовлен приказ о переносе триместровых каникул обучающихся 6-11 классов, с 29 марта они находятся на плановых каникулах. А с 5 апреля будут обучаться на площадях младшей школы, расположенной по адресу: ул. Набережная, 169 (бывшая школа №6).
Именно в этом здании будет проводиться дальнейшая образовательная деятельность для 419 учеников 6-х, 7-х, 8-х и 10-х классов в очно-дистанционном режиме: часть дней – очно, часть – дистанционно.

Обучающиеся 9-х и 11-х классов, которым по окончании года предстоит государственная аттестация, будут учиться с 10 часов утра и только в очном режиме.

Для младшеклассников образовательная деятельность останется без изменений, за исключением внеурочных занятий. Школа полностью переходит на двухсменный режим.

Как отметила Тамара Евгеньевна, это не окончательный вариант решения проблемы. Не исключено, что на начало нового учебного года что-то подкорректируют: к примеру, какие-то классы смогут учиться на площадях других образовательных учреждений.

Ещё раз отметим, что работа по обследованию здания школы была плановой. Здание школы №12 постройки 1956 года. Последний крупный капитальный ремонт здесь был проведён в 2012 году.

Как отметили специалисты, сегодня у администрации Соликамского городского округа есть чёткое понимание, что это здание нужно восстанавливать. А у управления образования — хороший наработанный опыт, который применим и в данной ситуации.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск