Есть, к чему стремиться!

12:55
Есть, к чему стремиться!

Борцы греко-римского стиля, воспитанники СШОР «Олимпиец», как бывшие, так и настоящие, продолжают претендовать на первенство во всероссийском масштабе.

На этот раз соликамскую школу греко-римской борьбы на первенстве России среди юниоров до 21 года в Хабаровске представляли воспитанники тренеров СШОР «Олимпиец» Николая Ченцова и Александра Кочергина – Виталий Кулезнёв, третьекурсник технологического колледжа, Константин Верещагин и Григорий Захаров, четверокурсники автодорожно-промышленного колледжа.

— В соревнованиях приняли участие 324 спортсмена из 50 субъектов России, поэтому конкуренция была очень острой, — поясняет Александр Кочергин. – Из трёх соликамских борцов более успешно выступил мастер спорта России Константин Верещагин. Он провёл пять схваток, три из них с борцами из Екатеринбурга, Казани и Новосибирска выиграл, а поединки с москвичом и питерцем проиграл, поэтому занял только пятое место, но вошёл в состав сборной России. Сейчас ему предстоит подготовка на сборах к первенству Европы, которое пройдёт в июне этого года в Германии. Хочется поблагодарить компанию «Уралкалий» за поддержку наших спортсменов и возможность принять участие в этих престижных соревнованиях.

Стоит отметить, что бывший воспитанник Николая Ченцова Павел Белкин, выступающий нынче за Самару, занял первое место в категории 55 кг и в составе сборной России будет выступать на первенстве мира, которое планируется провести в августе в Уфе. Ещё один бывший воспитанник СШОР «Олимпиец», занимавшийся у Александра Кочергина, а ныне выступает за Ульяновск, Олег Морев стал бронзовым призёром нынешнего первенства в Хабаровске в весе 77 килограммов.

Есть, к чему стремиться! 0Есть, к чему стремиться! 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск