Долго скрываться — не значит от долгов избавляться

08:45

Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, жителя г. Соликамска объявили в розыск.

Погашение штрафов или исполнение иных финансовых обязательств сопряжено с денежными тратами, которые многие должники стремятся избежать любыми способами. Чаще всего неплательщики не задумываются о последствиях, полагая, что все проблемы исчезнут сами собой, если они просто не будут попадаться приставам.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, жителя г. Соликамска объявили в розыск. Мужчина должен был выплатить уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей, назначенный ему судом за нарушение правил дорожного движения, допущенных при управлении транспортным средством и повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Наказание рублем стало для гражданина слишком большим испытанием. Решив избежать выплат, он начал скрываться от судебных приставов.

Сотрудники ФССП долгое время работали по исполнительному производству, осуществляя сбор и тщательную проверку сведений о возможном месте нахождения должника, но выйти на разыскиваемого им не удавалось.

В один из дней приставу поступила оперативная информация о том, что неплательщик предположительно может находиться на церемонии похорон своего родственника.

Благодаря добросовестному отношению к исполнению служебных обязанностей, спустя 4 года после объявления правонарушителя в розыск, приставы смогли добиться с ним встречи тет-а-тет.

Получив письменное объяснение, свидетельствующее об отсутствии у мужчины уважительных причин неуплаты штрафа за уголовное преступление, сотрудники ведомства смогли обратиться в суд за заменой наказания более строгим.

Санкции статьи, по которой судили правонарушителя, предусматривают ограничение или лишение свободы. Точный вид наказания будет определен судом. Главная задача сотрудников ФССП — добиться исполнения приговора суда, направленного на восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск