Урожай медалей из Кирова

08:55

Четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали завоевали соликамские спортсмены на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике, прошедшие в помещении «Мемориал заслуженного мастера спорта СССР и РФ А.И. Нивина»в городе Кирове.

На турнире такого высокого уровня с участием ведущих спринтеров и стайеров из самых разных регионов России, как всегда, блистательно выступал воспитанник Ольги Разжигаевой из СШОР«Олимпиец», первокурсник СГПИ  Дмитрий Мартель. Он первым пришёл к финишу на дистанции60 м с рекордом нынешних соревнований — 7,05 сек., и занял первое место в беге на 200 метров тоже с рекордом — 22,59 сек.Сама Ольга Разжигаева, тренирующаяся у Леонида Богданова, стала серебряным призёром в беге на 400 м среди женщин. К тому же она установила два рекорда России среди ветеранов. На дистанции 200 м показала лучшее время — 27, 0 сек., и в забеге на 400 м – 58,9 секунды.

«Золото» завоевали ещё два воспитанника Леонида Богданова из клуба любителей бега. Николай Лягаев стал среди мужчин 2001 г.р. и старше лучшим в беге на 3000 м и занял второе место в этой возрастной категории в беге на 1500 м. Лидировал среди мужчин и Игорь Панченко. В беге на 60 м он стал золотым призёром, а на дистанции 200 м завоевал «бронзу». Анастасия Лягаева, тоже тренирующаяся у Леонида Богданова в КЛБ, поднялась на третью ступень пьедестала в беге на 800 метров.