Рыбачим по правилам

10:15
Рыбачим по правилам

В целях пресечения незаконного вылова рыбы сотрудники Межмуниципального отдела «Соликамский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест»

В период запрета на добычу водных биоресурсов,  в виду весеннего нереста рыбы разрешено ловить рыбу исключительно с берега на одну удочку с общим количеством крючков не более двух штук.

Во время нереста запрещено рыболовство с использованием запрещенных орудий ловли, а также  судоходство по реке с использованием моторных средств.

За каждую рыбу, выловленную незаконным способом, нарушитель будет обязан возместить ущерб, в зависимости от причиненного материального ущерба.

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ!

Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов согласно части 2 статьи 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов», влечет за собой наложение административного штрафа:

  • на гражданв размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова);
  • на должностных лицот двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;
  • на юридических лицот ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова)

 

Либо привлечение к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».  Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от  трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск