Иммунизация продолжается

10:40
Иммунизация продолжается
В Пермский край доставлена крупнейшая за весь период партия вакцины от коронавируса, сообщается на портале правительства Пермского края. «Спутник V» направят в 47 медицинских организаций. Наибольшее количество доз получат учреждения, пациенты которых более активно проходят иммунизацию. Как сообщили в пресс-службе Соликамской городской больницы, в Соликамск в ближайшее время будет доставлено 750 доз.
В Пермский край поступило 20160 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это самая крупная партия, доставленная в регион с момента старта в начале декабря 2020 года кампании по иммунизации населения от COVID-19.
Как сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, медицинские учреждения начали получать вакцину 8-9 февраля.
Напомним, прошлая партия двухкомпонентной вакцины – 7400 доз – поступила в Прикамье 3 февраля, до этого вакцину доставляли менее крупными партиями. Таким образом, на 8 февраля всего в регион поступило уже 41662 дозы. По данным регионального минздрава, поставка очередной крупной партии ожидается до 15 февраля. Поставить прививку может любой житель региона, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев, и не имеющий противопоказаний.
На сегодня в Пермском крае первым компонентом вакцины привиты 12254 человека, курс вакцинации полностью завершил 3161 житель. Наиболее активно проходит иммунизация граждан в возрасте 60 лет и старше (первый компонент поставлен более чем 4000 человек).
В Пермском крае прививки вакциной делают в два этапа с интервалом в 21 день. В региональном Минздраве обращают внимание, что ставить второй компонент нужно в том же медучреждении, в котором пациенту делали первую прививку.
Отметим, вакцинация в регионе проводится на добровольной основе и по предварительной записи через регистратуры поликлиник, а также через сайты k-vrachu.ru и Госуслуги. Вакцинируемым рекомендовано заполнять дневник в личном кабинете на портале Госуслуг. Также после введения второго компонента там можно будет получить электронный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19.
algoritm-zapisi.jpg
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск