Встреча героев

09:13
Встреча героев

Фуршетный стол, военные песни, просмотр фильма «Собибор», организованные депутатом Соликамской городской Думы по округу № 17 Олегом АЛЕКСАНДРОВЫМ совместно с администрацией города, порадовали всех участников мероприятия.

Ветераны с удовольствием слушали выступление местного хора «Поющие сердца», подпевали вместе с ними популярные песни военных лет, слушали стихи, танцевали и, конечно же, принимали поздравления от главы города Алексея Федотова и депутата Олега Александрова.  На празднике собралось более 50 почётных гостей, среди них – Валентин Козлов. На такие душевные встречи ветеран приходит с огромной радостью.

— Как бальзам на душу такие праздники! – улыбается ветеран Великой Отечественной войны — Валентин Александрович – Каждый год я прихожу на него с друзьями, товарищами по цеху № 4 магниевого завода. Все мы — участники боевых действий. Прошли всю войну, но служили на разных фронтах. Я воевал на Прибалтийском — в отдельном Гвардейском полку особого назначения. Спасибо, что нас не забывают и приглашают на такие замечательные мероприятия. Для нас это очень важно.

В этом году появилась возможность провести праздник в кинотеатре «Русь» – рассказывает Олег АЛЕКСАНДРОВ — Многие из ветеранов здесь ни разу не были. Очень рад, что такие  мероприятия  проходят успешно и удаётся отвлечь наших ветеранов от ежедневных, насущих дней.  Меня с детства – со школьной скамьи – приучали уважению и вниманию к людям, которые совершили этот подвиг. Праздничное мерприятие, посвящённое чествованию ветеранов, стало традиционным, проводится в двенадцатый раз.  И я буду продолжать эту добрую традицию.

МНЕНИЕ:

Павел МАКАРОВ, ветеран Великой Отечественной войны:

— Я воевал в зенитных войсках. Вспоминаю то время, как жили в землянках с готовностью номер один. Не спали, всегда были готовы к обороне. Служил в армии с 1944 по 1951 год, около 7 лет.  На тяготы того времени никогда не обижался. Сейчас мирное время. Я рад таким встречам,  праздникам, достойному вниманию и заботе. Очень понравилось в кинотеатре «Русь» — красиво и уютно.

 Юлия Швецова. Фото автора 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск