Крещенский марафон

14:55
Крещенский марафон
Какое Крещение без марафона? Вот и нынче эту традицию не стали нарушать даже при всех известных ограничениях и с учётом необходимых требований. На старт традиционного зимнего легкоатлетического пробега вышли самые заядлые бегуны, и не только марафонцы, спринтеры, лыжники, биатлонисты, но и приверженцы активного отдыха и здорового образа жизни.
Перед началом (даже несмотря на обильный снегопад) все участники были настроены преодолеть дистанцию в 3,8 км со стартом от ФОЦа на Клестовке и с финишем, по сложившейся традиции, на Воскресенской площади в центре города.
Участников марафона тепло приветствовал Евгений Паршаков, председатель спорткомитета администрации СГО, а главный судья, тренер отделения лёгкой атлетики СШОР «Старт» Александр Мисюрёв провёл краткий инструктаж для участников пробега.
Поучаствовать в крещенском марафоне в Соликамск приехали спортсмены из соседних городов и весей. Самый взрослый из них – 70-летний Михаил Шаламов из Березников.
— Стараюсь не пропустить ни одно беговое событие российского уровня, тем более Крещенский марафон в соседнем городе, — пояснил Михаил. – Вот порадовал своим присутствием и ваш славный Соликамск. Рад, что старинный город и его жители живут насыщенной спортивными событиями жизнью. Так держать!

В первых рядах бегунов — Григорий Красавин, руководитель школьного спортивного клуба «17 вёрст», калийщик Семён Кун, огнеборец Лев Осокин, руководитель сообщества «Здоровье через бег» Роман Коваль. Преподаватель физвоспитания САДК Алексей Кожевников активно подбадривал своих студентов, а учитель физкультуры школы №16 Елена Бартули бежала рядом со своими воспитанниками.
Самые младшие участники нынешнего марафона — 4-летние Аня Андреева, Фёдор Сукач, Валерия Юнусова. Стоит отметить, что при поддержке своих родителей, братьев и сестёр они не сошли с дистанции.
— Вместе со мной — моя мама, она очень любит спорт и хорошо бегает, — рассказывает Валерия. – А ещё — старший брат Андрей, он учится в шестом классе и ходит на тренировки на скалодром в «Звёздный».
Вместе с сыном Арсением бежала активная участница всевозможных забегов Евгения Соловьёва. Ей не привыкать преодолевать любую дистанцию и в дождь и в снег, а вот для сына – это был дебют и сложное испытание, которое он успешно выдержал, учитывая физподготовку, полученную на тренировках в секции биатлона СШОР «Олимпиец».
Рядом с нашим известным марафонцем Иваном Баяндиным бежали заслуженный тренер России Александр Поздняков, ветеран спорта Галина Горбунова и члены клуба любителей бега.
С хорошими результатами финишировали легкоатлеты Юрия и Татьяны Букатиных, Александра Мисюрёва, лыжники Елены Трусовой и клуба «Меридиан», участники движения «Бежим вместе», ветераны спорта. Но самым первым пересёк финишную черту воспитанник Леонида Богданова – Николай Лягаев.
 
Крещенский марафон 0Крещенский марафон 1Крещенский марафон 2Крещенский марафон 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск