Сотрудники полиции пришли на помощь

13:30
Сотрудники полиции пришли на помощь
В ночь на 21 января на телефон дежурной части отдела МВД России по Соликамскому городскому округу поступило сообщение о том, что неизвестная женщина в легкой одежде и без обуви находится в холле общежития одного из техникумов.
По указанному адресу в считанные минуты прибыли сотрудники полиции.
Сама женщина ничего не смогла им пояснить, на вопросы не отвечала, ни на что не реагировала, — рассказывает специалист направления по связям со СМИ ОМВД по Соликамскому городскому округу Ирина Виноградова. — Одежда у нее пахла дымом, волосы обуглены, сама потерпевшая находилась в состоянии шока.
Полицейские приняли решение незамедлительно обследовать близлижайший частный сектор. На улице Первого Мая они заметили дым из под крыши одного из домов. Об этом они тут же сообщили в соответствующие службы.
Опасность ситуации заключалась в том, что дом старый и ветхий, под одной крышей с ним — хозяйственные постройки. И другие жилые дома соседствуют очень близко — высока вероятность быстрого распространения огня.
Один из сотрудников полиции осуществлял охрану места происшествия, двое других пошли в дом, чтобы выяснить причину возгорания и оказать помощь возможным пострадавшим.
При проведении первоначального осмотра дома стражи порядка обнаружили женщину без признаков жизни. Они вынесли ее на улицу и до прибытия спасателей провели реанимационные действия.
Далее полицейские несколько раз заходили в дом, поскольку знали, что внутри мог находиться еще и мужчина.Однако дом был пуст. После этого они вышли на улицу и включили звуковой и световой сигнал на служебном автомобиле для того, чтобы службы спасения в темное время суток быстрее нашли пострадавший дом.
Благодаря грамотной и оперативной работе кинолога Сергея Сергиенко, полицейского патрульно-постовой службы Константина Горшкова и начальника отделения по вопросам миграции Екатерины Поляковой удалось локализовать очаг задымления и предотвратить возгорание соседних домов.
 
Сотрудники полиции пришли на помощь 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск