Для отдалённых территорий

08:00
Для отдалённых территорий

В городскую больницу Соликамска передан новый автомобиль LADA 4х4 «Нива» для обслуживания пациентов отдалённых территорий, сообщает пресс-служба медицинского учреждения. 
Восемнадцатого января губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил ключи от 58 автомобилей повышенной проходимости руководителям медицинских учреждений. 
— Очень важно, что они отправятся в те учреждения, которые оказывают неотложную помощь жителям отдалённых территорий. Это позволит улучшить качество медицинского обслуживания на селе. Но это не последняя партия техники, которую получат наши муниципалитеты. Помимо 58 машин в текущем году планируем передать на места ещё 70 автомобилей. А до 2025 года поставим 225 автотранспортных средств», – обозначил Дмитрий Махонин. 
— Мы благодарим за оказанную помощь, — отметила главный врач ГБУЗ ПК «ГБ г.Соликамск» Людмила Лукьянченко. — Новый автомобиль решено передать в распоряжение ФАПа посёлка Касиб. Благодаря полному приводу машины фельдшер сможет в любую погоду добраться до пациентов. Несомненно, это положительно скажется на скорости и доступности медицинской помощи. 
В настоящее время новый автомобиль находится в Соликамске в ожидании получения госномера. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск