"Соликамские машины" в ROAD TO ONE

11:15
"Соликамские машины" в ROAD TO ONE
Самым ярким событием уходящей осени стал турнир по кикбоксингу FAIR FIGHT XIII, который состоялся 28 ноября в Академии единоборств Екатеринбурга и получил название ROAD TO ONE.
В его рамках прошло 14 ярких поединков с участием соликамских кикбоксёров, воспитанников заслуженного тренера России Сергея Матвеева. В ринг ROAD TO ONE вышли Сергей Пономарёв, Виктор Михайлов и Валерий Бизяев.

— Сингапурская организация ONE Championship впервые провела турнир по кикбоксингу в России, а партнёром выступила промоутерская компания Fair Fight, — поясняет Сергей Матвеев. — Турнир получил название Road to One, а бойцы дрались за контракт с ONE Championship. Главными претендентами стали легковесы Владимир Кузьмин, Тамерлан Баширов, Виктор Михайлов и Максим Петкевич. Все они входят в число сильнейших полулегковесов Fair Fight. К сожалению, Виктор Михайлов проиграл свой поединок грозненскому бойцу Тамерлану Баширову. И в финале за контракт боролись Тамерлан Баширов и Владимир Кузьмин, который выиграл этот поединок, невероятно насыщенный и жёсткий и стал бойцом ONE.

Напомним, что у Виктора Михайлова за плечами — 8 побед и 2 поражения. Комментаторы подметили, что он никогда не начинает свои поединки первым. Он и на этот раз сразу же отдал Баширову право первого удара, отвечая плотными контратаками. Баширову такой стиль боя оказался комфортен, поэтому он тут же пошёл вперёд с разнообразными атаками. Михайлов качественно оборонялся, и по итогам первого раунда счёт был равным.
Второй раунд пошёл по схожему сценарию — Баширов давил, но никак не мог закрепить своё преимущество. В какой-то момент нервы сдали сначала у секундантов Баширова, потом — у самого Баширова, затем — у Михайлова. Первые получили замечание, второй сорвался на судью, третий нанёс запрещённый удар. Рефери быстро успокоил всех, и поединок пошел на ещё более высоких скоростях. Нервная обстановка продержалась до конца боя и закончилась невероятной рубкой в последние 20 секунд. Судьям было достаточно сложно определить победителя встречи, но, тем не менее, они отдали победу Тамерлану Баширову, который так прокомментировал победу над Виктором Михайловым: «Первый бой всегда самый трудный, но я его прошёл. Виктора знаю давно, мы были даже на сборах с ним. Он — отличный человек и боец, но в бою друзей нет. Я чувствую себя прекрасно, травм нет, готов продолжать». Но успешного продолжения и выхода в финал у Тамерлана, как и у нашего Виктора, не получилось. Контракт ушёл к Кузьмину.

Стоит порадоваться за Сергея Пономарёва (на его счету 3 победы, 1 поражение), который единогласным решением судей одержал блестящую победу над Михаилом Сартаковым. Сергей сразу же забрал пространство у Михаила Сартакова и прессинговал соперника весь первый раунд. Сартаков, который гораздо выше Пономарёва, никак не мог выйти на удобную для себя среднюю дистанцию и не смог создать ни одного опасного момента. Такая картинка боя сохранялась до финального гонга. Сартакова мог спасти только нокаут, но он так и не нашёл себя в этом поединке и отдал победу Сергею.
— Особой тактики не было, обычно я отталкиваюсь от классического бокса, плюс ноги — кикбоксинг, поясняет Сергей. — Работа рук против ног была ярко продемонстрирована в нашем поединке. Соперник — хороший боец, на руках я от него ничего не почувствовал, но ноги старался перехватывать и проводить свои атаки. Он немного неудобный в бою, из-за того, что выше меня. Приходилось сокращать дистанцию. Я всё ждал удары коленями, готовил защиту от них, но этого не произошло. Сейчас главное, что победа за мной. Хочу поблагодарить Николая Клименко за возможность выступить в лучшем промоушене России. Спасибо Академии единоборств РМК за помощь в подготовке, спасибо всей команде и тем, кто меня поддерживал.

Успешно и ярко провёл свой поединок Валерий Бизяев (в его копилке 5 побед и 1 поражение). Он нокаутировал Усмана Яхьяева из знаменитого бойцовского клуба Чеченской республики «Ахмат». Динамичный бой был с первых секунд. Кикбоксёры обменивались сериями жёстких ударов, стараясь находиться в центре ринга. Яхьяев долго не мог подстроится под Бизяева, который быстро сближался и моментально рвал дистанцию в моменты атак. Только в конце первого раунда он почувствовал ринг и отметился плотным ударом, который чуть не закончился нокдауном. Во втором раунде Бизяев пробил жёсткий бэкфист, и Яхьяев оказался на настиле, но встал на восьмой секунде отсчёта. Через несколько секунд соперник вновь опустился на колено и уже не смог подняться.
— Готовились в Академии единоборств около двух недель, и вот победа за нами, — отметил Валерий. — Я уже боксировал по правилам TNA. Там у меня всегда были конкурентные бои, и здесь мне попался тоже очень хороший соперник. Мы боксировали с ним на чемпионате России, я выиграл у него с нокдауном, но, тем не менее, подготовка к этому бою была очень серьёзная. Своим соперникам всегда отдаю дань большого уважения. Любой боец — неважно, какой у него рекорд, выходит на ринг будто в первый раз. Даже когда я выхожу против дебютантов, то очень переживаю. Мой профессионализм заключается в том, что я могу своё волнение скрыть, а новичок — не всегда.
Ценители уже окрестили наших бойцов соликамскими машинами. Понятно, что боевыми. И, наверное, это лучшая оценка для их тренера Сергея Матвеева.
 
"Соликамские машины" в ROAD TO ONE 0"Соликамские машины" в ROAD TO ONE 1"Соликамские машины" в ROAD TO ONE 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск