Соликамск готов к ямочному ремонту дорог

08:45
Соликамск готов к ямочному ремонту дорог

Подрядной организации необходимо было устранить ямы, находящиеся не в нормативном состоянии методом обратной пропитки. Вторым этапом станет устранение ям на дорогах города с использованием горячей асфальтобетонной смеси. Он продлится с мая до конца августа. 

— Многое в этом виде работ будет зависеть от погодных условий. Заявка на проведение ямочного ремонта в мае для подрядчика уже сформирована, но возможны дополнения. Сейчас уже попали следующие улицы: 20 лет Победы, Коминтерна, Энергетиков, Матросова, Молодежная, Луначарского, Коммунистическая, Ульянова, Черняховского.  По большому счету, это дороги первой категории с автобусным сообщением, — поясняет директор МБУ «Управление благоустройства» Михаил Коновальчук. – По ходу устранения ям на дорогах этой категории специалисты будут переходить на дороги других категорий.

Активная фаза проведения ямочного ремонта неуклонно приближается. С подрядчиком проведены переговоры. Техника готова. Компания «Химспецстрой» определяется со сроками запуска своего асфальтобетонного завода для массового выпуска продукции.
Михаил Юрьевич также сообщил, что уже был проведен объезд участков автомобильных дорог Соликамска, на которые распространяются гарантийные обязательства.
 
Управление внутренней политики  администрации г. Соликамска 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск