В Прикамье продуктовые наборы получат более 26,3 тысяч детей

14:15
В Прикамье продуктовые наборы получат более 26,3 тысяч детей
В Прикамье продуктовые наборы получат более 26,3 тысяч детей, сообщается на сайте правительства Пермского края.
С сегодняшнего дня в пяти городах Прикамья, где школьники и студенты переведены на дистанционное обучение, начинается выдача продуктовых наборов. По поручению губернатора Дмитрия Махонина наборы получат школьники из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в общеобразовательных и коррекционных школах, техникумах и колледжах. Это более​ 26,3 тыс. детей.


Как пояснила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, планируется, что дети получат​ наборы до начала декабря. «Территории оперативно закупили все необходимые продукты и составили график выдачи. Во всех школах и техникумах выдача устроена с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Каждый получатель приходит в обозначенное время, чтобы не создавать столпотворения», – отмечает она.​ График получения пайков должен быть размещен на сайте образовательной организации, кроме того, информацию должны довести до родителей через классных руководителей.

Для поддержки семей сформирован единый типовой набор стоимостью 1,6 и 1,8 тыс. руб., в зависимости от продолжительности учебной недели. Он состоит из консервов, тушенки, круп, масла и кондитерских изделий.

Выдача продуктовых наборов в школах Березников запланирована на 25 и 26 ноября, в Соликамске – на 27 и 30 ноября, Кунгуре – 26 и 27 ноября, Чайковском – 26 ноября.

Напомним, решением оперштаба по борьбе с коронавирусом, с 16 ноября обучение школьников 5-11 классов, учащихся техникумов и колледжей, а также всё дополнительное образование детей переведено в дистанционный режим на 28 дней. ​Соответствующие рекомендации даны вузам.​ Решение оперштаба распространяется на учебные заведения​ Перми, Кунгура, Березников, Соликамска и Чайковского. По данным Роспотребнадзора, в этих городах наблюдается наиболее интенсивный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск