Все условия для спорта

13:15
Все условия для спорта

Строительство современного межшкольного стадиона у Родниковской школы завершено. Теперь в Родниках есть все условия для занятий самыми разными видами спорта.

— В рамках краевой программы развития массового спорта на территории Родниковской школы закончилось строительство современного межшкольного стадиона, — поясняет Евгений Паршаков, председатель спорткомитета администрации СГО. — Он представляет из себя футбольное поле с искусственной травой, беговые дорожки и две спортплощадки с резиновым покрытием. Теперь жители и гости Родников смогут заниматься волейболом, воркаутом на уличных тренажёрах, баскетболом, лёгкой атлетикой, футболом на новых современных площадках и стадионе. Созданы условия для посещения этого спортивного объекта и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Дмитрия Кузнецова, заместителя директора управления по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре СГО, сроки сооружения межшкольного стадиона в Родниках были несколько затянуты по ряду причин. Сказались погодные условия, но главная причина затянувшейся с прошлого года стройки связана с глинистыми грунтами, через которые проходили грунтовые воды и при замерзании вспучивали покрытие. Это требовало создания надёжной дренажной системы по всей территории стадиона, и проект пришлось дорабатывать, но подрядчик ООО «Техно-Таль» наконец-то справился со всеми проблемами и завершил сооружение этого межшкольного стадиона.

Стоит отметить, что на территории СГО таких современных и универсальных спортивных объектов пять — у школ №1, №16 (бывшая школа №13), гимназии №1, Тохтуевской и Родниковской школ. Их содержание обеспечивает управление образования, но, по словам Евгения Паршакова, готовится проект нового соглашения по обслуживанию этих стадионов одним подрядчиком, который сможет обеспечить все необходимые условия содержания этих межшкольных стадионов с искусственным травяным покрытием, которое надо не просто чистить и убирать, но и расчёсывать.

На сегодняшний день в Родниках созданы максимально комфортные условия для занятий физкультурой и разными видами спорта. Кроме стадиона «три в одном», родниковцы в этом году получили вместо старой хоккейной коробки — современный хоккейный корт с антивандальными стеклопластиковыми бортами, хорошим освещением и тёплыми раздевалками. Кстати, этот корт можно использовать и летом, потому что у него асфальтовое покрытие. А рядом с ним для роллеров и скейтбордистов  смонтирована современная скейтплощадка, которая установлена по программе комплексного развития сельских территорий и пока есть только в Родниках.

Остаётся пожелать всем, кто пользуется этими спортивными объектами (и новым стадионом и уже существующими), использовать их с максимальной загрузкой, достойно содержать и беречь.

Все условия для спорта 0Все условия для спорта 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск