Лучший спортсмен десятилетия

13:10
Лучший спортсмен десятилетия

Сергей Вяткин первым в России награждён дипломом лучшего спортсмена десятилетия, сообщается на официальном сайте федерации армрестлинга России (ФАР).

Это действительно давно и вполне заслуженная награда для Сергея Вяткина, капитана российской сборной команды, многократного чемпиона России, Европы и мира, мастера спорта международного класса, который неоднократно признавался лучшим спортсменом и тренером по армрестлингу на всероссийском уровне.

— С этого года Министерство спорта России передало все полномочия по развитию армрестлинга среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) федерации армрестлинга России во главе с Александром Анатольевичем Филимоновым, — поясняет Сергей Вяткин. — И, хотя соревнования по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проводились ещё с 1990 года, на международном уровне параармрестлинг стартовал лишь в 1997 году. У нас в Соликамске секция армрестлинга основана в 2000 году заслуженным тренером России Александром Поздняковым. И уже через пять лет его воспитанники благодаря успехам на уровне края стали выезжать на международные соревнования, побеждая и там. Вместе с ними я стал заниматься с 2008 года.

За 12 лет Сергей Вяткин стал не только чуть ли не самым титулованным рукоборцем мирового уровня, но и успешным тренером, вместе со своим наставником и другими тренерами воспитавший не одно поколение успешных соликамских спортсменов, особенно с ограниченными возможностями здоровья и ПОДА, которыми Соликамск по праву гордится. Это неоднократные победители и призёры соревнований международного и российского уровней – Алексей Казанцев, Никита Зонов, Дмитрий Окулов, Марина Кривоногих.

И вот награда Сергею Вяткину от лица президента федерации армрестлинга России Александра Филимонова нашла своего героя. Первым в России он назван лучшим из лучших спортсменов десятилетия. Можно быть уверенным, что следующим вполне заслуженным признанием его заслуг будет диплом лучшего тренера десятилетия!

Лучший спортсмен десятилетия 0Лучший спортсмен десятилетия 1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск