Источник оптимизма и энергии

10:15
Источник оптимизма и энергии

На прошлой неделе  в центре творчества «Звёздный» состоялся пятый День рождения российского движения школьников. В праздновании приняли участие почти 30 ребят из городского актива.

Праздничная программа началась с брифинга по видеосвязи на платформе Zoom с ведущим экспертом в области детского общественного движения, доктором педагогических наук Ириной Фришман.

Этот День рождения у него особенный: из-за ограничений, связанных с пандемией, не все активисты школ города смогли попасть на праздник, но организаторы и здесь нашли выход. Все школы заранее подготовили видеопоздравления: фотозоны, песни, флэш-мобы, стихи…

За пять лет в состав РДШ вошли 14 образовательных учреждений. В числе тех, кто присоединился к движению,  и воспитанница гимназии №1 Алина Франц. Она уверена: Российское движение школьников объединяет ребят всех школ в одну команду.   

– В этом движении невероятные люди, – говорит Алина. – Они очень добрые, открытые, и наш штаб – как одна семья. Мы в РДШ развиваемся в разных сферах.

Марафон поздравлений продолжался весь день. Ведь для многих ребят это движение даёт возможность найти себя и реализовать свои таланты. К примеру, много новых идей и планов у Марины Плотниковой.

– Мне нравится, что мы здесь каждый раз придумываем новые акции, конкурсы, – рассказывает Марина, – затем представляем их не только в городе, но и крае.

На празднике прошли презентации для следующей ступени роста. Всего их три: участник, активист и лидер. При успешном выступлении – переход и посвящение на новую ступень.

У активистов движения есть много добрых традиций. Например, в День рождения все участники загадывают желание. Они верят, что мечты обязательно сбудутся!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск