Довести дело до конца

17:45
Довести дело до конца

Недавно в редакцию «Городка» обратился житель деревни Лобаново с просьбой поблагодарить губернатора Дмитрия Махонина за решение «бородатой» проблемы – ремонт участка дороги на въезде-выезде из деревни. «А ещё большое спасибо Антону Искову, который столько лет хлопотал над тем, чтобы исправить ситуацию».

Мы встретились с Антоном, чтобы узнать подробности. Оказывается, у решения этой проблемы давняя история.

— Обращений с просьбой привести дорогу в нормативное состояние к депутату Земского собрания по Половодовскому избирательному округу Александру Кемпфу, помощником которого я был, поступало множество, — рассказывает Антон. – Там реально было ни проехать – ни пройти. Мы начали работать по возникшей проблеме.

Как рассказывает мой собеседник, в администрации района к этому вопросу отнеслись с пониманием. Дорогу в деревне тогда успели сделать. А вот въезд-выезд из населённого пункта на тот момент оказался бесхозным… Но очень скоро начался процесс объединения территорий, и до практического воплощения идеи дело не дошло. Можно сказать, этого участка дороги  не было вообще – огромная сплошная лужа.

— Но, видимо, по инерции люди продолжали жаловаться и ждать решения проблемы, — рассказывает Антон. – И тогда мы решили обратиться к Дмитрию Николаевичу Махонину. Ответ пришёл незамедлительно, в нём он указывал, что в течение двух месяцев дорога будет сделана: обсыпана щебнем либо крошкой.  

Засыпали крошкой, всё лето дорога простояла,  уплотнилась. И в данный момент находится в безукоризненном состоянии.

— Спасибо большое Дмитрию Николаевичу от всех жителей Лобаново, — говорит Антон. — Надеемся, что этот участок дороги примут на баланс, и тогда проблем с его содержанием не будет. Ну а я искренне рад, что удалось довести дело до конца.

Добавим, сегодня социальные сети – не только удобная площадка для общения и способ поделиться новостями и фотографиями, но и рабочий инструмент для решения проблем жителей в населённых пунктах.

В Прикамье жители городов, посёлков, сёл и деревень всё чаще прибегают к формату взаимодействия с властями с использованием соцсетей. Руководитель региона Дмитрий Махонин призвал наладить системную работу с обращениями граждан в социальных сетях глав местного самоуправления.

Куда же можно обратиться со своей проблемой или попросить разъяснения по тем или иным вопросам? Перечислим некоторые из таких пабликов:

— официальная группа «Пермский край» в социальных сетях Вконтакте: https://vk.com/permkrai20

— официальные аккаунты губернатора Пермского края:

Вконтакте: https://vk.com/mahonindn

Инстаграм: https://www.instagram.com/mahonindn/

 

Одноклассники: https://ok.ru/profile/581187822012

— официальные группы органов местного самоуправления;

— портал «Управляем вместе»: https://vmeste.permkrai.ru/

 

Довести дело до конца 0Довести дело до конца 1Довести дело до конца 2Довести дело до конца 3Довести дело до конца 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск