Дмитрий Махонин: «Будем заниматься реальной работой!»

12:20
Дмитрий Махонин:  «Будем заниматься реальной работой!»

 

В прошлую среду, 7 октября, в Пермском органном зале состоялась церемония вступления Дмитрия Махонина в должность губернатора Прикамья. По просьбе Дмитрия Николаевича на торжественное мероприятие вместе с представителями муниципальных, региональных и федеральных властей были приглашены жители разных территорий Прикамья: учителя, техники, фермеры, врачи и фельдшеры, водители и токари. Из Соликамска в нём приняли участие и.о. главы СГО Татьяна Горх и учитель географии тохтуевской школы Анна Базганова.

Кроме того, присутствовать на ней онлайн мог любой желающий, поскольку велась прямая трансляция церемонии, что, собственно, и сделал коллектив нашей редакции. Поэтому можем представить себе атмосферу торжественности произошедшего момента.

В соответствии с Уставом Пермского края Дмитрию  Николаевичу Махонину переданы специально изготовленные экземпляры Конституции РФ и Устава региона. Председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих вручил Дмитрию Махонину знак губернатора.

Напомним, выборы губернатора Прикамья признаны состоявшимися и, как отметил председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин, прошли предельно открыто и легитимно. Он подчеркнул, что за всё время избирательной кампании не поступило ни одной обоснованной жалобы, которая бы могла повлиять на выборы губернатора. Таким образом, согласно протоколу о результатах выборов, губернатором Пермского края избран Дмитрий Николаевич Махонин, за которого проголосовало 75,69%, или 540 343 избирателя Пермского края.

— Жителям Прикамья видны не только усилия, но и реальные действия, которые предпринимаются для решения проблем как в области здравоохранения и транспорта, борьбы с коронавирусной инфекцией, поддержки населения в этих непростых условиях, — отметил в поздравлении полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. -  А по объёмам мероприятий, направленных на решение вопросов аварийного жилья – Пермскому краю нет равных. Для решения стратегических задач, которые ставит президент, и больших стратегических целей, которые стоят перед страной и регионами, необходима консолидация сил власти, бизнеса и жителей. Национальные цели касаются таких вопросов, как увеличение продолжительности жизни, повышение качества здравоохранения, образования и науки, развитие технологий и промышленности, подъём и дальнейшее развитие экономики. Все эти вопросы призваны решить самую главную цель – повышение уровня и качества жизни. Жители Пермского края своим голосованием оказали Дмитрию Махонину высокое доверие, поддержали, оценили уже предпринятые шаги и дали аванс на будущее. А поставленные президентом России задачи по развитию страны необходимо решать всем вместе, — подчеркнул полпред ПФО.

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий зачитал приветствие патриарха Московского и всея Руси Кирилла Дмитрию Махонину.

В ответном слове Дмитрий Николаевич подчеркнул, что для него вступление в должность губернатора – двойная ответственность:

  — Пермский край – это моя родина, и своё будущее я связываю только с ним, — искренне сказал он. —  Считаю, что необходимо  на сто процентов исполнить обещанное жителям региона. Только конкретные дела позволят не растерять оказанное доверие и укрепить его. Мы заявляем о работе на восемь-десять лет. Сейчас с командой продолжим борьбу с коронавирусом, анонсировали много социальных проектов. Поэтому сейчас важно собрать команду, которая сможет реализовать намеченное. Всю нашу работу мы будем делать под знаком лидерства: Пермский край должен быть лидером во всём. Если  сейчас по каким-то направлениям не являемся первыми, то обязаны ими стать. Будем заниматься реальной работой, – утвердительно заявил Дмитрий Махонин…

Даже в режиме онлайн ощущалась вся значимость поистине исторического момента. Что уж говорить о тех, кто реально присутствовал в в органном зале. После торжественной церемонии они поделились своими впечатлениями и ожиданиями по развитию региона.

Татьяна Горх, первый заместитель главы Соликамского городского округа:

— Во время церемонии инаугурации  Дмитрий Николаевич обозначил главную задачу — развитие Пермского края. И в её решении важны взаимоподдержка и взаимопонимание. Доверие к Дмитрию Николаевичу, как показали выборы, у жителей нашего города и всего Пермского края есть. В речи Дмитрия Николаевича очень импонирует мысль о прорыве в социальной сфере: строительстве школ и детских садов, создании условий для комфортной жизни, в том числе и на селе. И это радует.

Настрой губернатора вселяет надежду на сохранение темпов, которые мы набрали в последние годы по реализации проектов. Они разноплановые, но, так или иначе, связаны с подготовкой города к 600-летнему юбилею. И в этом направлении мы видим реальное движение. К примеру, со следующего года на сохранение объектов культурного наследия Соликамска из региональной казны будут выделяться ежегодно по 30 миллионов рублей. И это только один пример, связанный с поддержкой правительства Пермского края мероприятий по подготовке к нашему шестивековому юбилею. Мы надеемся, что Дмитрий Николаевич возглавит оргкомитет по подготовке к празднованию 600-летия, и наш древний город встретит его молодым и процветающим.  

 Анна Базганова, учитель  географии тохтуевской школы:

— Мне посчастливилось побывать на церемонии вступления в должность губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина. Действительно, это событие очень торжественное, волнительное, как для самого губернатора, так и для нас, кто присутствовал на церемонии.  В выступлении губернатора отчётливо прозвучали слова о деятельности в социальной сфере. Ведь именно она является зеркальным отражением состояния общества. Все мы являемся свидетелями активного строительства школ, детских садов. Дмитрий Николаевич отметил также и такой существенный факт, как необходимость повышения уровня оказания медицинских услуг. Думаю, что он знает все эти проблемы как никто другой. Мы надеемся, что Дмитрий Николаевич и его команда смогут достичь высоких результатов своей деятельности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск