Всех подарков дороже

10:40
Всех подарков дороже

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло.
Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определённого возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что ещё нужны своим родным, близким, обществу.
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей, День мудрости, добра и уважения! В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а ещё и пожилых людей, которые проживают в домах-интернатах.
Доброй традицией стало у студентов, проживающих в общежитии с. Тохтуева, дарить хорошее настроение, проявлять заботу и внимание бабушкам и дедушкам из Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
И в канун праздника, 30 сентября, волонтёры общежития и педагог дополнительного образования детского оздоровительного центра «Лесная сказка» Сергей Балмашев преподнесли творческий подарок. В течение всего мероприятия в зале царила дружеская, душевная атмосфера: кроме весёлых конкурсов, звучали знакомые всем песни, озорные частушки. Даже бабушки не удержались, и пошли в пляс. В конце праздника к ребятам подошёл, покрытый сединой, пожилой человек и попросил, чтобы в следующий раз со сцены прозвучали песни, написанные на его стихи.
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Всех подарков дороже 0Всех подарков дороже 1Всех подарков дороже 2Всех подарков дороже 3Всех подарков дороже 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск