Соцсети в помощь! Как ускорить решение проблем в территориях?

11:35

 В наши дни обратная связь с властями стала намного быстрее. Лепту в это несомненно внесли социальные сети, которые помогают чиновникам видеть ещё больше обращений от людей и оперативнее решать проблемы. Иногда проблему удаётся решить, написав напрямую главе региона в социальных сетях. Дмитрий Махонин оперативно реагирует на сообщения и контролирует, как проблема решается.

 Соцсети помогают выявить проблемы, затрагивающие многих жителей той или иной территории, или весь населенный пункт.

 

Проявил заботу о прохожих и житель Очёра. Он заметил опасный открытый люк на одной из улиц. И тут городские власти не прошли мимо – проблему исправили, в комментариях отчитались. К слову, ситуацию разрешили всего за несколько дней.

 

Беда с люками встречается довольно часто. Вот и жительница села Елово наткнулась на опасную находку. «Неужели никто не видит?» — возмутилась она, разместив фото в местной группе в социальных сетях.

Местная администрация тут же заметила сообщение и направила рабочих устранить поломку – в крышке люка напротив местного магазина была дыра. Теперь сельчане могут не переживать, что случится беда.

Рецепт от безделья

К слову, с помощью социальных сетей решаются самые разные проблемы. К примеру, житель Соликамска устал безрезультатно звонить в свою управляющую компанию, чтобы та наконец выполнила свою обязанность  убрала мусор.

В итоге почти отчаявшись, мужчина оставил жалобу в личных сообщениях в официальной группе администрации города. После его обращения на место сразу выехала управляющая компания и убрала мусор.

Администрация Соликамска отчиталась молниеносно: проблема решена, мусор убрали.

Так что можно уверенно считать, что жалобы в соцсетях — это не просто крик души в никуда. Власти должны увидеть и помочь.

 

Источник: https://perm.aif.ru/society/details/socseti_v_pomoshch_kak_uskorit_reshenie_problem_v_territoriyah

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск