С ТРОПОЙ ЗДОРОВЬЯ ВСЁ ХОРОШО. И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ

08:05
С ТРОПОЙ ЗДОРОВЬЯ ВСЁ ХОРОШО. И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ

Она пользуется у соликамцев огромным уважением. Однако работающая возле ЛЭП лесозаготовительная техника вызывает у местных жителей беспокойство. А дело в том, что возле действующей ЛЭП расчищается дополнительное место под строительство новой. Это 55 метров леса и кустарника.
Ситуацию в целом прояснил руководитель проектов по строительству объектов энергетики ПАО «Уралкалий» Денис Кочин:
– Для развития и расширения СКРУ-3 нужны дополнительные мощности, в том числе электрические. Поэтому здесь идёт строительство линии в 110 киловольт. Кроме того, в планах «Уралкалия» – освоение Половодовского участка Верхнекамского месторождения, и мощности новой ЛЭП позволят осуществить заморозку породы при проходке новых стволов. Денис Александрович добавил, что линия возьмет начало на подстанции «Бумажная» и протянется 12 км до СКРУ-3, а оттуда – 14 км — до будущего Половодовского калийного комбината.
В свою очередь, начальник отдела по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа Ирина Имбрякова сказала, что рубка производится на землях федерального лесного фонда, а в этом случае все вопросы определяются на уровне краевого министерства природных ресурсов. Граница же города проходит сразу после мостика, по которому жители Клестовки ступают в сосновый бор.
Валку и уборку выполняют ООО «Лесхоз» и подрядчик ООО «Энергостройинжиниринг». Их представитель Михаил Клепиков уточнил, что работу планируется завершить до конца года. За это время будет обработано порядка 30 гектаров. Основную работу планируется закончить до того, как ляжет снег, а заболоченные места пройдут в морозное время. В итоге должна получиться чистая просека: ни пней, ни валежника не останется, лес будет вывезен на специальные площадки.
Председатель ТОС «Клестовка» Надежда Малых:
– Сразу отмечу, что никакого асфальта на нашей любимой тропе не будет. Жители хотят, чтобы она оставалась максимально нетронутой. В первую очередь отремонтируем мостик, за которым ухаживает прекрасный человек, почётный житель Клестовки Сергей Иванович Черепанов. На мостике появятся опорные конструкции, а всё пространство под ним будет вычищено. В самом начале тропы, буквально на входе, установим лавочки, проведём свет к Поляне доброты. Появится и карта со всеми маршрутами тропы. Главное – все объекты будут органично вписаны в пространство тропы нашими собственными силами, с помощью предпринимателей и предприятий города. Именно так, например, здесь появились турники, брусья… Если у вас есть предложения, друзья, обращайтесь!

С ТРОПОЙ ЗДОРОВЬЯ ВСЁ ХОРОШО. И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ 0С ТРОПОЙ ЗДОРОВЬЯ ВСЁ ХОРОШО. И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ 1С ТРОПОЙ ЗДОРОВЬЯ ВСЁ ХОРОШО. И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск