Бегом за рекордами

08:21
Бегом за рекордами

Не остановили бегунов ни пронизывающий холодный ветер, ни снежные завалы на стадионе. Главное, беговую дорожку силами сотрудников ФОЦа почистили, и все дружно… побежали!

– Мы проводим наши традиционные соревнования по плану СДЮСШОР – чемпионат и первенство города, — подчеркнул, приветствуя участников забегов Денис Чащихин, председатель городской федерации лёгкой атлетики. – Это –  открытие сезона и проба сил для начинающих, это и отбор кандидатов на городские и краевые соревнования, и тренировка перед предстоящей городской легкоатлетической эстафетой на призы газеты «Соликамский рабочий».

На старт в своих возрастных категориях на дистанции в 200, 300 и 400 метров вышли воспитанники детских садов, школьники, учащаяся и рабочая молодёжь, сотрудники Росгвардии, пожарной охраны. Не отставали от своих воспитанников тренеры и педагоги, например, Григорий Красавин (1,03 мин.), преподаватель физвоспитания школы №17, и Александр Лихачёв (59,9 сек.), педагог дополнительного образования детского образовательно-оздоровительного центра «Лесная сказка», и даже чиновники. Пусть некоторые и не значились в числе призёров, но им досталась своя минута славы.

— Я бегу красиво! – заявила Екатерина Кисилёва из управления образования, и это отметили все зрители во время её неповторимого забега.

Самая маленькая участница соревнований Валерия Осокина из младшей группы детского сада №5 мужественно пробежала положенную дистанцию за 1,25 минуты и с удовольствием получила заслуженный сладкий приз. Её старшая сестра Кира из подготовительной группы того же детского сада показала неплохое время – 45,1 секунды, а папа-огнеборец Лев Осокин завоевал третье место со временем 58,5 секунды.

Самый же титулованный и опытный бегун-ветеран, не раз отмеченный на уровне города за верность спорту Леонид Богданов дал фору участникам 2005 года рождения, стартовавшим одновременно с ним, показав лучшее время 50,1 секунды и опередив бежавшего за ним 13-летнего Павла Ившина на 1,8 секунды. Это и неудивительно, учитывая, что в копилке рекордов Леонида Александровича есть и такие, которые долгие годы никто не мог побить. Например, в 1980 году в экстремальном кроссе «Испытай себя» от Соликамска до Красновишерска он 100 км пробежал за 8 часов.

Студенты политехнического техникума во главе с преподавателем физвоспитания Эдуардом Хабибуллиным пришли поучаствовать в забегах для прикидки своих сил и правильной расстановки спортсменов по этапам на предстоящей городской эстафете. Свои силы ребята оценивали скромно и особо-то на призовые места не рассчитывали. И напрасно — двое из них стали лидерами забегов – это Татьяна Соловьёва (52,7 сек.) и Радий Симонов (1,04 мин.)

Неплохие результаты у воспитанников Ольги Разжигаевой — Дмитрия Мартеля (39,1 сек.) и Данилы Чепрасова (40,5 сек.) и потянули на второе и третье место.

 

Лидером своей возрастной категории стала воспитанница Валентины Елфимовой (ДЮСШ «Синергия» Соликамского района) Татьяна Черепанова (52,2 сек.), а её подружка по секции Анна Волгова (53,7 сек.) заняла третье место

 С удовольствием фотографировался тренер Александр Мисюрёв со своей прославленной воспитанницей Ксенией Пантюхиной, успешно защищающей спортивную честь Соликамска на соревнованиях краевого, регионального и общероссийского уровня. Ксения и сегодня показала замечательный результат – 44,2 сек.

В целом же в сегодняшних соревнованиях самая большая команда – это воспитанники Александра Мисюрёва, а также Татьяны и Юрия Букатиных. У них и самые крупные урожаи «золота», «серебра» и «бронзы».

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

Первые места в своих возрастных категориях заняли:

Милана Тазетдинова(32,5 сек.), Кристина Балаболова (30,2 сек.), Дарья Мохова (30 сек.), Кристина Шардакова (50,2 сек.), Полина Мальцева (50,3 сек.), Татьяна Черепанова (52,2 сек.), Ксения Пантюхина (44,2 сек.), Татьяна Соловьева (52,7 сек.).

Савелий Стрельченко(32,2 сек.), Вадим Габдрахманов (32,4 сек.), Александр Сенокосов (30,1 сек.), Артём Иванов (43,7 сек.), Роман Цидвинцев (42,7 сек.), Василий Кораблёв (47,2 сек.), Борис Усов (38,5 сек), Даниил Нечипорук (56,5 сек.), Леонид Богданов (50,1 сек.).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск