"Мисс Бикини" из Соликамска

14:08
"Мисс Бикини" из Соликамска

   Соликамск принимал увлечённых атлетической гимнастикой спортсменов со всего Пермского края. Соревнования проводились в разделах «фитнес бикини» и «пляжный бодибилдинг». В числе победителей такого престижного соревнования соликамских спортсменов – единицы, но главное – они есть! Это Анастасия Ланина(«Фитнес-сити»), ставшая абсолютной чемпионкой кубка края по бодибилдингу в номинации «фитнес бикини».

— Анастасия занимается у нас под руководством тренера Александра Ануфриева, и для неё эта победа неслучайна, в этой же номинации у неё было второе место на недавнем кубке Поволжья, шестое — на кубке в Тюмени и пятое место в кубке Уральского федерального округа, который проходил в Екатеринбурге, — отмечает руководитель спортивного клуба «Фитнес-сити» Елена Сабирова. — Дома, видимо, и стены помогают. Мы гордимся нашей чемпионкой!

   Первокурсник Соликамского технологического техникума Сергей Попов, воспитанник Сергея Чуклинова из ДЮСШ «Синергия»,   занял двенадцатое место в пляжном бодибилдинге среди мужчин в абсолютной категории.

   Под громкие аплодисменты и юные, и взрослые атлеты демонстрировали красоту своего телосложения. С каким восторгом принимала публика самых юных участниц Кубка. Да и спортсменок постарше! Мужская часть участников тоже не подкачала – поражали зрительниц красотой своей мускулатуры.

   Главным вдохновителем и организатором этих соревнований стал настоящий подвижник бодибилдинга Евгений Бисярин. Благодаря ему у нас в Соликамске уже второй раз проводятся подобные соревнования. И хочется надеяться, что они станут доброй традицией.

 

СПРАВКА

Евгений Бисярин, тренер высшей категории по бодибилдингу и пауэрлифтингу, имеет звание «Отличник физической культуры и спорта России».Воспитал 54 кандидата в мастера спорта России, 30 мастеров спорта России, 14 мастеров спорта международного класса. Награждён золотой медалью международной федерации бодибилдинга и фитнеса «IFBB» за вклад в развитии бодибилдинга в России и мире. Внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в Соликамске и в масштабах всего края. В прошлом году открыл в нашем городе самый большой и современный спортивный клуб, где сейчас занимаются многие ребята.

   Организаторы этих соревнований – Владимир Болотов, председатель правления федерации бодибилдинга Пермского края, и Евгений Бисярин, главный судья соревнований, вручили депутату краевого парламента Илье Кузьмину Благодарственное письмо за вклад в развитие бодибилдинга и поддержку развития спорта в Соликамске.

— Замечательный спортивный праздник получился, — отмечает Татьяна Кочергина, поклонница этого вида атлетической гимнастики. -  И это самое убедительное доказательство правильности сделанного участниками соревнований выбора. Этот вид спорта, требует огромного труда, да и терпения тоже. Всё это они наглядно продемонстрировали нам.

 

Подготовила Наталья КОВАЛЕВА

Фото предоставлено Ильей Кузьминым

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск