Новый колорит и возможности

13:35
Новый колорит и возможности

В музее-заповеднике «Сользавод» состоялась презентация интерактивного пространства «Как рождалась соль «Пермянка». Проект, демонстрирующий процесс варки соли, стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». К юбилейному Дню Соликамска на территории музея-заповедника установлен информационный стенд. В презентации проекта приняли участие сотрудники музея, глава СГО Алексей Федотов, его заместитель Елена Белкина и представитель ПАО «Лукойл» Алексей Кириллов.

Музей-заповедник «Сользавод» — единственный в мире музей деревянного промышленного зодчества XIX века под открытым небом, где воссоздана технологическая цепочка солеварения в России XVII–XX веков. По мнению авторов проекта, включение интерактивного пространства «Как рождалась соль «Пермянка»  в экскурсионный маршрут не нарушит общую концепцию музейного комплекса, а внесёт новый колорит и возможности, добавит современности и интерактивности музею.

В рамках проекта также подготовлен буклет о технологическом процессе солеварения, разрабатывается познавательная программа, которую можно будет включать как в экскурсию, так и в музейные массовые мероприятия, сообщается в пресс-релизе администрации СГО.

 

Новый колорит и возможности 0Новый колорит и возможности 1Новый колорит и возможности 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск