Оценить риски

05:10
Оценить риски

В поликлинике №1 горбольницы г.Соликамска возобновлены диспансеризация и профилактические медосмотры.

Как правило, мы обращаемся к врачу только при появлении неприятных симптомов. Но очень часто бывает так, что на ранней стадии заболевание себя не проявляет, и будущий пациент о нём даже не догадывается. Чтобы как можно раньше выявить болезнь и оценить возникшие для здоровья риски, рекомендуется проходить диспансеризацию и профилактические медосмотры. Для этого требуется только полис ОМС и ваше желание.

Для граждан в возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация проводится один раз в три года (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет). Те, кому уже исполнилось 40 лет и старше, могут участвовать в диспансеризации ежегодно.

С такой же периодичностью – ежегодно – взрослое население имеет право проходить профилактические медицинские осмотры.

— Диспансеризация отличается от профилактического медосмотра большим количеством медицинских обследований, — поясняет зав. главного врача ГБУЗ ПК «ГБ г.Соликамск» по амбулаторно-поликлинической помощи Александра Сергеевна Лунева. – Но это не значит, что профосмотр менее информативен. Если в итоге пациенту потребуется консультация специалиста или дополнительные обследования, он получит соответствующее направление.  

При проведении диспансеризации объём исследований для каждого человека определяется индивидуально. В первый этап диспансеризации включены: анкетирование пациента, измерение роста, веса, окружности талии, измерение артериального давления, анализы крови и кала, ЭКГ, осмотр гинеколога, обследование на выявление злокачественных новообразований. По итогам первого этапа фельдшер, в случае необходимости, назначает второй этап, в который входят дополнительные обследования и консультации ЛОРа, окулиста, невролога, уролога, хирурга, гинеколога (по показаниям). По итогам диспансеризации врач определит группу здоровья пациента и выдаст соответствующие рекомендации.

Записаться на диспансеризацию или профилактический медосмотр вы можете:

— на сайте k-vrachu.ru;

— через регистратуру по телефонам:4-66-36; 2-78-73 (северная часть города).

Жители села могут проходить диспансеризацию через ФАПы по месту жительства, за исключением маммографии, УЗИ и гинекологического осмотра.

Убедительно просим приходить в назначенное время, используя средства индивидуальной защиты. Если в день диспансеризации вы почувствовали себя плохо или у вас поднялась температура – оставайтесь дома.

 

Ждём вас в кабинетах №№112 и 115 поликлиники №1 по адресу: ул. Молодёжная, д.16. О времени и месте проведения диспансеризации в поликлинике №2 будет сообщено позже.

По информации пресс-службы ГБУЗ ПК «ГБ г.Соликамск»

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск