Реальная поддержка

09:20
Реальная поддержка

В Тюлькино будет проведён ремонт муниципального имущества.

По решению врио главы региона Дмитрия Махонина из регионального бюджета компенсированы затраты Соликамского городского округа на проведение противопаводковых мероприятий в посёлке Тюлькино. Эти средства будут направлены на ремонт муниципального имущества.

Напомним, в мае несколько территорий Пермского края оказались в зоне подтопления паводковыми водами, в том числе посёлок Тюлькино. По словам Алексея Федотова, было сделано всё возможное, чтобы минимизировать риски затопления, но паводок и превысил максимальные уровни.

— В целом мы справились с ситуацией, которая не успела развиться по опасному сценарию, — считает Алексей Николаевич.- Мы боролись с тем, чтобы не затопило весь посёлок, и все службы свои задачи выполнили. Были созданы комиссии, изданы нормативные документы.  Кроме того мы сразу обратились к депутатам Думы Соликамского городского округа, и они поддержали наше предложение увеличить резервный фонд главы СГО. Это позволило нам решить вопрос по компенсациям жителям Тюлькино.

Напомним, всего, с разной степенью подтопления, пострадали 168 домовладений, и на компенсации требовалось около пяти миллионов рублей. К данной задаче администрация округа подошла комплексно, и выплаты из муниципального бюджета начались уже в июне.

На уровне Пермского края также было издано соответствующее постановление, представлены акты обследования домовладений. В конечном итоге, из краевого бюджета жителям Тюлькино по 55 актам было выплачено более трёх миллионов рублей. Как отмечает глава СГО, это была очень важная, первоочередная задача, которая решена совместно с краевым правительством.

В данный момент стоит задача ликвидации последствий паводка, которая тоже требует весомых вложений. Из муниципального бюджета уже выплачена часть затрат на мероприятия, которые проводились во время паводка.

— Я обратился в правительство Пермского края, к исполняющему обязанности главы региона с тем, чтобы нам компенсировали более ёмкие по своему финансовому объёму затраты. Были высказаны конкретные предложения. Дмитрий Николаевич Махонин принял решение возместить бюджету нашего округа затраты, и в ближайшее время мы приступим к ремонту муниципального имущества. Кроме того, решаем вопрос по ремонту улицы Комсомольской, который  тоже планируем провести в ближайшее время.

На прошлой неделе глава Соликамского городского округа Алексей Федотов побывал с рабочим выездом в посёлке Тюлькино, где вместе с руководителем территориального сектора Евгением Дмитриевым обсудил текущий ход развития событий. 

Алексей ФЕДОТОВ, глава Соликамского городского округа:

— Выражаю благодарность тюлькинцам, которые помогали в борьбе со стихией, сотрудникам министерства ЧС Пермского края, психологам, предпринимателям. Отдельная  благодарность правительству Пермского края, врио главы региона Дмитрию Николаевичу Махонину за внимание и реальную поддержку, которые мы ощущали во время самой борьбы и в период ликвидации последствий паводка в Тюлькино. Уверен, общими усилиями мы решим проблемные вопросы и ликвидируем все последствия паводка в Тюлькино.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск