Сила - в характере!

09:10
Сила - в характере!

В минувший четверг в администрации города торжественно чествовали этого юного победителя такого престижного соревнования. Инна Тонких, заместитель главы города, вручила Владиславу и его тренеру Дмитрию Феоктистову Благодарственные письма от главы города Алексея Федотова за успехи в спорте и отстаивании спортивной чести города.

15-летний воспитанник ДЮСШ «СТАРТ» в Борисоглебске представлял Соликамск в составе сборной Пермского края, куда попал совсем не случайно. Успех сопутствует  восьмикласснику школы №7, особенно последние полгода.

Во время брифинга Владислав признался журналистам, что в школе ещё не знают о его блестящей победе, и сам он очень скромно отвечал на вопросы о себе, перечисляя успехи, подробности же рассказывал тренер, что в конце прошлого года на общем первенстве России Влад уступил победу по очкам не простому сопернику, а победителю первенства Европы. В феврале выиграл (и не в первый раз!) первенство Пермского края, в марте стал вторым на первенстве Приволжского федерального округа в Ижевске. Там он успешно провел четыре боя, но в финале уступил боксёру из Орска. И вот полная победа на первенстве Вооруженных сил страны!

– Влад провёл на этом первенстве четыре боя, добившись в каждом  убедительной победы со счетом 5:0 и занял первое место, — пояснил Дмитрий Феоктистов. – Он стал лидером первенства всех Вооружённых сил, одержав победу над довольно сильными боксёрами из Саратова, Владимира, Омска, Твери. Благодаря этой победе, Владислав выполнил норматив кандидата в мастера спорта и вошёл в состав сборной края на первенство России, которое состоится в Тюмени в июле этого года.

По словам тренера, очень метко подметил один из судей на прошедшем первенстве, что «Ваш Владислав, как каток прошёлся по всем Вооружённым силам».

Безусловно, за этими победами Владислава – тяжёлый труд и бесценный боевой опыт, который пригодится нашему герою и в Тюмени, и в других местах, где ему ещё не раз предстоит оспаривать первенство в любимом боксе, куда, кстати, его привела бабушка Вера Васильевна Ваулина. Именно она воспитывает мальчика почти с младенчества и решила отдать его, когда он пошёл в первый класс школы №7, в секцию каратэ при этой школе, но Владиславу отбила охоту стать каратистом злая шутка сверстника. И бабушка отвела его в ФОЦ, где свободные места были только в секции бокса. Так со второго класса и боксирует Владислав. Если бы не бабушкины настойчивость и твёрдость характера, возможно бы и бросил он давно это занятие, считает его тренер. Но, думается, им вместе удалось найти подход к этому юноше и воспитать в нём бойцовский характер, который, как честно признался Владислав журналистам, и есть главная причина всех его побед.

 

— Владислав — это уникальный боксёр, со стальными нервами и бойцовским характером, которого хватит на пятерых, — отметил президент городской федерации бокса Сергей Красилов. — Безусловно, добиться успеха ему было тяжело и морально, и физически, поскольку в олимпийских видах спорта конкуренция очень высокая. К тому же общее первенство России проводится только один раз в году и пробиться на него совсем не просто, а вот наш Владислав заслужил это право – защищать честь города и нашей федерации в Тюмени.

Выделить:

 Мы благодарны всем, кто оказывает поддержку олимпийскому виду спорта и нашему боксёру для его участия во всех выездных соревнованиях. Это председатель горспорткомитета Алексей Кривоносов, депутаты Соликамской городской Думы Сергей Пегушин, Олег Александров, Алексей Питьев, Александр Щеткин, директор ДЮСШ «СТАРТ» Константин Павлецов, директор «ФОЦа» Вячеслав Чугайнов, руководство АО «Соликамский завод «Урал», Андрей Голубев и Сергей Богданов, генеральный директор АО «Транспорт», Андрей Чукреев, директор ООО «СМУ-1/1» Андрей Габерман, директор ЖУ «Нагорный» Игорь Шестаков, МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в лице Сергея Якутова, Романа Антипина, Германа Бызова, Олега Георгиева,  Александра Войнова, предпринимателей Николая Филиппова, Анатолия Якупова, Андрея Синельникова, Якова Раду, Виктора Зебзеева, Сергея Чупрова, Василия Чухланцева, Андрея Богданова и Артема Богушевского.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск