УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ

09:15
УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ

Пермский край поделился успехами реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с российскими регионами. Лучшие практики оценили более 100 муниципалитетов страны.

Безопасные дороги

Пермский край стал регионом – примером успешной реализации нацпроектов. Особенно в части взаимодействия с муниципалитетами. Примерами таких проектов и планами их тиражирования поделился замминистра транспорта Прикамья Михаил Бобров в рамках всероссийского вебинара «Вклад муниципальных образований в реализацию национальных и региональных проектов», в котором приняли участие более 100 муниципалитетов России. В частности, речь шла о реализации в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Сегодня этот нацпроект реализуется на территории Перми, Пермского района, Краснокамского и Добрянского городских округов. Одно из главных достижений региона – получение федеральной субсидии в рамках нацпроекта на покупку 42 новых автобусов ЛиАЗ-5292. Причём Пермский край стал первым, кто получил такую возможность, – во многом благодаря поддержке врио губернатора Дмитрия Махонина. Этот опыт был высоко оценён министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Эффективная работа

Успешно работает в крае и региональный портал «Управляем вместе», в действии – онлайн-управление движением общественного транспорта, продолжается внедрение в Перми интеллектуальной транспортной системы управления дорожным движением. Она работает уже около десяти лет, сейчас к ней подключено около 40% светофоров. В будущем планируется подключить до 75% светофоров и обеспечить высокую управляемость дорожной сети, сократить количество задержек транспорта в пути и пробки.

Высокие стандарты

Важно, что вся работа ведётся в тесном взаимодействии с муниципалитетами: они участвуют в реализации национальных и региональных проектов на всех стадиях – от планирования до приёмки, принимают участие в заседаниях проектных комитетов и рабочих групп и стараются соответствовать высоким стандартам, которые задаются руководством края.

«Эфир» № 31 от 30.07.2020

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск