Условия для поселкового спорта

12:50
Условия для поселкового спорта

Строительство и реконструкция поселковых спортивных сооружений находятся на строгом контроле у главы Соликамского городского округа и комитета по физической культуре и спорту.

В минувшую среду в Родниках с таким контрольным визитом побывала Татьяна Горх, и.о. главы города, и Евгений Паршаков, председатель спорткомитета, и.о. заместителя главы СГО по социальным вопросам. Заказчиков строительства представляли Виталий Телепов, директор УРСИИ, и его заместители Дмитрий Кузнецов и Борис Аверин, принимающую сторону — Виктор Сушко, руководитель Родниковского территориального сектора.

Первым в маршруте объезда был хоккейный корт, реконструкция которого проходит в рамках национальных проектов «Демография» и «Спорт- норма жизни».

— Здесь уже установлены новые (в духе времени!) борта из стеклопластика, закупленные спорткомитетом, — поясняет Евгений Паршаков. — Площадь корта заасфальтирована и это позволит залить лёд гораздо раньше, чем в прошлые годы. Утеплено помещение для проката коньков.

По словам Виталия Телепова, для освещения корта установлены пять светильников и планируется ещё один. Осталось сделать отмостку по периметру корта и сдать его в эксплуатацию. Кстати, такой же хоккейный корт в Половодово сооружен на средства ПАО «Лукойл» и местного бюджета (большая часть), а также ещё два корта будут установлены по проектам инициативного бюджетирования у школы №9 на Клестовке и в посёлке Тюлькино.

Рядом же с кортом в Родниках планируется установить новое спортивное оборудование для скейт-парка – это специальная площадка для занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтборд и другие, — добавляет Виталий Телепов. – Мы остановили свой выбор на поставщике из Кирова, всё оборудование которого сертифицировано и будет поставлено в рамках одного контракта. Кстати, это будет пока единственная такая площадка в посёлках Соликамского городского округа.

Следующий контрольный заезд – на строительство межшкольного стадиона рядом с Родниковской школой. За время после последней проверки здесь вывезен суглинок, отсыпана щебёнка и установлена дренажная система.

— Подрядчику ООО «Техно-Таль» предстоит выровнять периметр стадиона, уложить покрытие из искусственной травы, оборудовать беговые дорожки из резины, — поясняет Дмитрий Кузнецов. – Кроме того, здесь будут установлены трибуны и оборудованы две спортплощадки с резиновым покрытием: одна универсальная — для игровых видов спорта, другая для общефизической подготовки с уличными тренажёрами.

— В этом году, как никогда, активно ведётся строительство и реконструкция спортивных сооружений и на территории города, и особенно в территориальных секторах по линии национальных проектов, по региональным, муниципальным программам и проектам инициативного бюджетирования, — подчеркнула Татьяна Горх. – Условия для занятий массовой физкультурой и спортом создаются в каждой территории. И наша задача – не просто построить, но и содержать, а главное – пользоваться с максимальной загрузкой.

Будем надеяться, что все работы на Родниковских спортсооружениях, как и планируется, завершатся в этом сезоне.

Условия для поселкового спорта 0Условия для поселкового спорта 1Условия для поселкового спорта 2Условия для поселкового спорта 3Условия для поселкового спорта 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск