Здравствуй, племя молодое!

09:30
Здравствуй, племя молодое!

Для общения с молодым поколением соликамцев пришли глава города Алексей Федотов, председатель Соликамской городской Думы Сергей Якутов и председатель Контрольно-счетной палаты Соликамского городского округа Игорь Баженов.

На встрече, которая прошла в формате «круглый стол», обсуждалась актуальная тема деятельности органов местного самоуправления. Что такое ОМСУ, кто работает в этих структурах, чем отличается исполнительная и представительная власть, как формируется бюджет города, формы местного самоуправления – эти и другие вопросы представители молодежи смогли задать спикерам напрямую.

Говоря о взаимодействии между администрацией и думой, Сергей Якутов выразил мнение, что уровень взаимодействия между исполнительной и представительной властью Соликамска очень высокий.

— На это указывает и тот факт, что в 2017 году 75 процентов рекомендаций депутатов были администрацией исполнены, — подчеркнул спикер гордумы.

Ребят очень заинтересовала тема работы городского Молодежного парламента и то, как можно поучаствовать в работе этого важного элемента местного самоуправления. Также им было интересно, намерены ли молодые политики на время взять на себя полномочия главы города и председателя думы в День местного самоуправления.

Действительно, в рамках проведения недели органов местного самоуправления такая замена была предусмотрена, и на одном из оперативных совещаний председатель молодежного парламента Соликамска Сергей Снегирев и его заместитель Иван Терентьев на время заменят на рабочем месте главу Соликамска и председателя городской думы.

— Ребята будут проводить оперативные совещания, возможно, принимать решения. Опыт, который они получат, очень важен для них как в информационном, так и в личностном плане развития, — прокомментировал Алексей Федотов.

На вопрос «Что для вас значит работа в органах местного самоуправления» каждый из спикеров ответил по-своему, но в одном мнения сошлись: прежде всего, это ответственность перед избирателями, перед теми, для кого работаешь.

 

Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск