Глава региона Дмитрий Махонин поручил краевому Минстрою взять на контроль подключение новостроек

06:35
Глава региона Дмитрий Махонин поручил краевому Минстрою взять на контроль подключение новостроек
Глава региона Дмитрий Махонин поручил краевому Минстрою взять на контроль подключение двух новостроек во Фролах (ул. Весенняя, 30, 32) к сетям электроснабжения. Пермский застройщик «СтройПанельКомплект» столкнулся с проблемами при подключении этих домов, поэтому обратился за помощью к главе региона.

Один дом уже введен в эксплуатацию, но ресурсоснабжающая организация «МРСК Урала» не проводит фактическое присоединение объекта к сетям в точке подключения. Другой дом готовится к итоговой проверке Инспекцией Госстройнадзора. Строительство завершено, но нет фактического технологического присоединения к сетям электроснабжения. Несмотря на то что все работы уже оплачены, «МРСК Урала» отказали компании в присоединении. Дмитрий Махонин поручил Минстрою решить проблему в течение недели и взять подключение этих домов к сетям на контроль. «Квартиры проданы по договорам долевого участия, в одном доме граждане уже готовы к заселению, в другом ждут скорого ввода в эксплуатацию. Дольщики не должны ждать оплаченных квартир дольше установленного срока. Чтобы этого не происходило, нужно устранить административные барьеры, с которыми сталкиваются застройщики», – прокомментировал Дмитрий Махонин.



Минстрой провел внеплановое совещание с «МРСК Урала». Сотрудникам ресурсоснабжающей организации даны поручения от руководства компании разобраться в ситуации, сложившейся на объектах по ул. Весенней, 30, 32, устранить все проблемные вопросы и провести подключение. Минстрой продолжит держать ситуацию на контроле.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск