По итогам проверок

13:48
По итогам проверок

Среди них — несоблюдение требований к внешнему виду зданий и сооружений, ненадлежащие хранение бытовых отходов и другие. Активно работает административная комиссия под председательством заместителя главы города Романа Антипина. Заседания проводятся еженедельно, на двух последних было рассмотрено десять административных дел и наложено штрафов на сумму более 40 тысяч рублей.

Так, два индивидуальных предпринимателя, без согласования с Комитетом по архитектуре и градостроительству, разместили информационную конструкцию возле своих торговых точек, за что были оштрафованы каждый на 3 тысячи рублей.

Устное замечание получил гражданин, который на дереве, находящемся в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования, разместил рекламный щит. Данная конструкция не предусмотрена утверждёнными проектами и схемами организации дорожного движения, на первый раз предпринимателю было сделано предупреждение.

Штраф наложен на гражданку, которая в общей кухне и коридоре коммунальной квартиры содержала несколько кошек. Такая антисанитария не устраивала соседей, и выездная проверка муниципального жилищного контроля выявила факт несоблюдения правил содержания домашних животных.

Пять тысяч рублей штрафа за размещение строительных отходов на пешеходном тротуаре получил индивидуальный предприниматель, производивший рядом ремонтные работы.

Административному взысканию подвергаются не только физические лица и частные предприниматели, но и организации. Одно из обществ с ограниченной ответственностью нарушило согласованный КАиГ дизайн-проект, и на свое усмотрение разместило вывеску над входной группой сразу у нескольких магазинов. Это нарушение было выявлено в ходе плановой выездной проверки.

Переполненный металлический контейнер для сбора отходов у одной из торговых точек стал причиной административного взыскания руководителя акционерного общества. Это нарушение обошлось в 25 тысяч рублей.

 

Для справки:

Управление муниципального контроля администрации г. Соликамска сообщает, что в период с 7 мая по 4 июня 2018 года в 3-ем микрорайоне будет организован принудительный демонтаж и перемещение 17 металлических гаражей и двух деревянных строений.

 

Наталья Шумкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск