И в рыбалке есть место подвигу

10:36
И в рыбалке есть место подвигу
В понедельник, 8 июня, в редакцию газеты «ГородОК» позвонил наш читатель Андрей. Его переполняли чувства благодарности и гордости за своего земляка, по сути, совершившего подвиг, — Юрия КОВАЛЬКОВА.
А дело было так. В три часа ночи с 7 на 8 июня рыбаки мирно рыбачили у лодочной станции магниевиков. Казалось, ничто не предвещало никаких отрицательных эмоций: рассредоточившихся по берегу рыбаков окутала тихая белая июньская ночь, разве что тревожили комары. Клёв был так себе, и каждый думал о своём…
Как рассказал Андрей, в этой тишине он услышал лишь глухой всплеск воды, на который вряд ли кто отреагировал бы. Но что-то заставило его отвлечься от дум: в этот момент его брат-рыбак по воде уже подтягивал к берегу человека. Оказалось, что у одного из рыбаков случился приступ с потерей сознания, и он практически незаметно для всех упал с берега в воду. Эта «тихая охота» за рыбой для него могла стать последней, не окажись рядом Юрия Петровича Ковалькова, который моментально среагировал на ситуацию.
Пострадавший на берегу постепенно пришёл в себя. После этого рыбаки связались с родственниками по телефону.
К сожалению, нам не удалось переговорить с Юрием Петровичем. Но мы, как и Андрей, признательны ему за сохранённую жизнь, и очень надеемся, что его поступок не останется незамеченным: его действия, действительно, заслуживают награды.
Жизнь продолжается, и она ещё и ещё раз на практике доказывает, что самое лучшее в ней происходит от нашего общего неравнодушия и уважения друг к другу.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск