По ситуации в п. Тюлькино

14:05
По ситуации в п. Тюлькино

В администрации Соликамского городского округа под председательством главы А.Н. Федотова состоялось заседение комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании комиссии было принято решение перевести органы управления и силы Соликамского городского звена ТП РСЧС Пермского края в режим «Повышенная готовность» в связи с подтоплением жилых домов в п.Тюлькино.

В настоящее время начаты работы попредупреждению и ликвидации подтопления жилых домов. На всей территории Соликамского городского округа организованнепрерывный мониторинг за уровнем воды в реках и погодными условиями.

В связи со сложившейся ситуацией организованооповещение населения совместно с администрацией территориального отдела (подворный обход жителей населения в зоне возможной ЧС с целью доведения информации до населения об эвакуации). Принято решение, что в случае необходимости будет организована эвакуациялюдей из населенного пункта п. Тюлькино и размещение их на базе ПВР МАОУ ДОД ДООЦ «Лесная сказка». Также будет организованорегулирование движения в объезд места происшествия и беспрепятственный подъезд службам экстренного реагирования, обеспечена охранаобщественного порядка в зоне подтопления исохранность имущества пострадавших граждан.

ЕДДС продолжаетнепрерывный сбор, обработку и передачу данных в ГУ МЧС России по Пермскому краю о проводимых работах по предупреждению чрезвычайной ситуации.

Работает телефонгорячей линии: 4- 87-22.

По ситуации в п. Тюлькино 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск