В Тюлькино объявлен режим повышенной готовности. 

12:35

Сегодня здесь работают аварийные, ремонтные бригады, стянута техника, подвозятся материалы. На месте работают специалисты управления гражданской защиты, благоустройства, территориального отдела. Ситуацию прокомментировал сегодня журналистам местных СМИ глава Соликамского городского округа Алексей Федотов: 
— На территории СГО в период паводка под контролем находятся две территории – русло реки Селянка и посёлок Тюлькино. В последние три дня уровень воды резко поднялся: сказались быстрое таяние снега, наличие болот у реки Камы и Вишеры. В результате в Тюлькино стал нарастать уровень воды. И на сегодняшний день по Балтийской системе высот он достиг отметки в 113,1 метра. До критической осталось всего 20 сантиметров. На сегодняшний день у посёлка подтоплено порядка 300 метров региональной дороги Соликамск-Коса. В настоящее время для легкового транспорта проезд по этой дороге закрыт. Здесь круглосуточно несут дежурство сотрудники полиции. Подтоплена территория 67 домов. Жители трёх домов, расположенных на берегу, в количестве 11 человек, в том числе три ребёнка, переселены. В настоящее время, считаю, что ситуация под контролем. Надеемся, в ближайшее время она стабилизируется, и вода будет спадать. Речь не идёт о какой-то опасности для жителей: мы в любой момент готовы их переселить на время паводка в профилакторий «Лесная сказка». Но они массово отказываются. Ситуация находится под контролем. Все силы задействованы и если понадобится, задействуем еще. 
Кроме того, принято решение организовать комиссию по определению ущерба, нанесённого в результате подъёма воды в реке Каме. Она определит объём ущерба.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск