Пермский край присоединился к всероссийской акции «Окна Победы»

08:40
Пермский край присоединился к всероссийской акции «Окна Победы»

Жители Прикамья могут принять участие в массовой всероссийской акции «Окна Победы» – украсить свои квартиры или дома рисунками и словами благодарности ветеранам. Фотографией своего творчества можно поделиться в любой из социальных сетей с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ, и она будет автоматически добавляться на официальный сайт акции.

Создатели акции предлагают, например, сделать всей семьей рисунок, вырезать из бумаги красные гвоздики или георгиевские ленты, использовать трафареты или стикеры. Конечно, важны и фотографии из семейных архивов, публикации с воспоминаниями, выдержки из художественных произведений или любая символика праздника! Словом, всё зависит от вашей фантазии. Украсить можно своё окно, чтобы ваше творчество увидели прохожие. Или другое место в квартире – дверь, комнату, стол или балкон. Не забудьте поделиться своим творчеством в соцсетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Не менее интересно будет, если вы поделитесь видео самого процесса украшения. Во время рисования вы можете рассказать, что значит для вашей семьи праздник 9 Мая, сказать спасибо своим бабушкам и дедушкам. Семьи, у которых сохранились награды и письма предков, также могут показать их в своем ролике для соцсетей.

Отметим, что в помощь организаторы предлагают готовые изображения для печати и дальнейшего самостоятельного творчества, которые можно использовать как аппликации или трафареты. Найти их можно на странице проекта: https://год2020.рф/окнапобеды

Помимо Пермского края, «Окна Победы» можно будет увидеть в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Кемерове, Самаре, Ставрополе, Орле, Элисте и других городах России. Предполагается, что флешмоб позволит объединить сотни тысяч человек по всей стране.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск