Наш День Победы

12:40
Наш День Победы

«Этот день здесь приближали как могли!» –

Самарская область стала участником народной песенной акции

 

 29 апреля в песенный марафон «Наш День Победы», объединивший всех жителей Приволжского федерального округа в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, вступила Самарская область. Географические границы самарской губернии имеют своеобразные очертания, совпадающие с формой сердца. Сегодня оно застучало в унисон с сердцами исполнителей-участников масштабной патриотической акции «Наш День Победы» в Год памяти и славы.

Самарская область приняла эстафету от Республики Башкортостан с гордостью и глубокой верой в то, что великая песня в исполнении жителей ПФО объединит миллионы россиян в знак памяти о погибших и живых героях!

От Самарской области в проекте приняли участие представители легендарного творческого коллектива – Государственного Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова. В настоящее время хор является уникальным творческим союзом, который на высоком профессиональном уровне представляет богатейшее песенное наследие народов Поволжья. Успех Волжского народного хора объясняется высокой степенью культуры исполнения, отточенностью, филигранной отделкой всех деталей как вокального, инструментального, так и танцевального произведения. Именно этим всегда отличается настоящее искусство.

«Вся деятельность Государственного Волжского русского народного хора на протяжении уже более 65 лет направлена на патриотическое воспитание и сохранение культурного наследия великой страны, – говорит об инициативе исполнителей директор коллектива Виталий Натаров. – Именно поэтому артисты посчитали своим долгом принять участие в песенном марафоне. Мы с гордостью подхватили эстафету этой поистине народной акции! Спасибо нашим землякам из соседних регионов за возможность принять в ней участие! Для нас это честь!»

Передавая народную песенную эстафету Республике Татарстан, самарские исполнители записали краткое обращение, в котором говорится, что за годы войны из Куйбышевской области на фронт ушли около полумиллиона жителей. Каждый второй – не вернулся. Оставшиеся стали мощным тылом для фронта – здесь ковали Победу, проявляя трудовой героизм! Куйбышев получил звание «запасной столицы», о нём знал и писал весь мир. Здесь делали легендарные Ил-2 и был построен бункер Сталина. Именно в Куйбышеве Шостакович дописал и дал премьеру своей Седьмой симфонии. Отсюда на весь мир сообщал новости от Советского информбюро Юрий Левитан, а военный парад 7 ноября 1941 года стал одним из самых ярких мировых событий военного времени.

«День Победы» – яркой негасимой звездой он сверкает и будет сверкать всегда на небосклоне отечественной истории. Пусть Великая Песня в исполнении волжан объединит миллионы россиян в знак памяти о погибших и живых Героях!» – выразили общее мнение самарские участники песенной акции.

Песни творческих коллективов республик и областей с 25 апреля транслируются на телеканале «Ветта», в социальных сетях под хештегами #песнипобедыПФО #нашденьпобеды. Запись выступлений в регионах ПФО проходила в феврале – начале марта 2020 года, до введения режима самоизоляции в России.

 

Наш День Победы 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск