Весенние заботы

13:45

С 20 апреля по 20 мая в Соликамском городском округе проводится санитарная очистка и работы по благоустройству территории.

Ответственными за их проведение являются заместители главы, руководители структурных подразделений администрации СГО, руководители муниципальных предприятий.

Постановлением администрации СГО №843-па от 20.04.2020г управляющим компаниям, ТСЖ рекомендовано организовать работу по санитарной очистке и благоустройству придомовых и дворовых территорий многоквартирных домов, обратив особое внимание на состояние зеленых насаждений, газонов, детских и контейнерных площадок.

Руководителям учебных заведений, учреждений культуры, физической культуры и спорта рекомендуется организовать работу по санитарной очистке подведомственных территорий.

Представителям бизнеса также рекомендуется провести санитарную очистку и благоустройство территории объектов торговли, включая рынки, киоски, автосервисы, заправки и иные объекты. В том числе обеспечить ремонт твердых покрытий на подходах и подъездах к объектам, обновление вывесок рекламных щитов и объявлений, мойку и ремонт фасадов занимаемых зданий.

Работу по санитарной очистке и благоустройству подведомственных территорий сельских поселений Соликамского городского округа организует МБУ «Управление коммунально-технического обслуживания». Графики вывоза мусора согласованы с управлением благоустройства.

Все лица, принимающие участие в санитарной очистке городского округа, должны быть обеспечены разрешениями, выданными в соответствии с пунктом 2.1 Указа Губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23. Также при проведении работ  необходимо соблюдать дистанцию  не менее 1,5 метра. Не допускается проводить работы лицам без средств индивидуальной защиты.

 Северному территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рекомендовано провести проверки санитарного состояния рынков, предприятий торговли, промышленных и жилых зон городского округа. Проверки территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям вне зависимости от формы собственности осуществляют отдел по экологии и природопользованию и управление муниципального контроля администрации Соликамского городского округа.

Проверки по восстановлению благоустройства территорий после проведения земляных работ на территории городского округа проводит комитет по архитектуре и градостроительству администрации СГО.

На период проведения санитарной очистки и работ по благоустройству территории городского округа отходы, собранные с территории городского округа, в виде уличного смёта, принимаются бесплатно. Пункт приёма расположен на земельном участке, используемом для рекультивации и эксплуатации свалки твёрдых коммунальных отходов, расположенном на землях населенных пунктов в южной части города в посёлке Карналлитово.

Евгений Краузе, директор МБУ «Управление благоустройства Соликамского городского округа», председатель ликвидационной комиссии МКУП «Городское хозяйство»:

— Хочу подчеркнуть, что на свалку ТБО бесплатно принимается только дорожный смёт, а не доски, крупногабаритный мусор, и только от предприятий, не имеющих задолженности перед МКУП «Городское хозяйство».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск