Музей природы откроем вместе

10:24
Музей природы откроем вместе

В основе концепции дизайна заложена тема «водоворота жизни». Здесь разработчики проекта предложили рассмотреть природу от древних времён и по кругу менять тематику, учитывая временные особенности композиции зала.

На первом этаже гостей будут ждать три зала, в которых они смогут увидеть предметы эпохи мамонтов и Пермского периода. На втором этаже развернётся большая экспозиция, рассказывающая о природе и животных нашего края, разбитая по временам года.

– Преобразование музея позволит учитывать индивидуальные особенности каждого посетителя, — отмечает директор СКМ Ольга Лебедева. —  Дети смогут в игровой форме ознакомиться с историей, слабовидящие будут иметь возможность потрогать экспонаты, а также прослушать или прочитать интересующий материал.
Для создания качественной экспозиции нам нужна ваша помощь, уважаемые соликамцы, жители района, любители природы. Потребуются фотографии и видеосъемки.

 Понадобятся панорамы с изображением природы, живописных и узнаваемых мест Соликамска и Соликамского района, фото наших ландшафтов в разное время года и суток. Приглашаем принять активное участие в создании такого фотоальбома. Предлагаем отправлять ваши работы на электронную почту: mukskm@mail.ru, выкладывать на официальных страницах музея в соц. сетях: vk.com/solkamuseumok.ru/solkamuseum

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск