Памяти героев

13:15
Памяти героев

Соликамск, как и весь Пермский край, с начала года присоединился к Всероссийскому проекту «Памяти героев».

Проект призван донести память о героях Великой Отечественной войны подрастающему поколению в доступном формате. Он рассказывает не только о людях, сражавшихся на фронте, но и о тех, кто трудился в тылу, сообщается на портале правительства Пермского края.

Участники движения «Волонтёры Победы», представители общественных организаций и активные жители региона записывают видеоматериалы о земляках, получивших награды за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войне. Готовые ролики размещаются в интернете на YouTube-канале «Памяти Героев». Каждый из них выходит к дате рождения Героя.

В течение года с помощью мультимедийных средств жителям Прикамья расскажут более чем о 250 Героях, жизнь которых связана с Пермским краем.  На сегодняшний день уже доступна информация о 94 Героях-соотечественниках. Получить её можно также и на сайте Центра по реализации проектов в сфере культуры.

В управлении культуры администрации Соликамского городского округа при содействии учащихся художественной школы (директор Ирина Гришаева) оформлены материалы о соликамцах-Героях Советского Союза.

—  За каждой фамилией стоит история подвига, — комментирует руководитель центра комплексного сопровождения управления культуры администрации Соликамского городского округа Андрей Ткачук. — Цель проекта – сохранить живой память поколений.

По информации Андрея Николаевича, планировалось установить баннеры с именами Героев на дорожных знаках. Но современная ситуация внесла свои коррективы.

Напомним, что также в рамках проекта запущена народная эстафета, принять участие в которой может каждый житель края. Для этого необходимо записать ролик о подвиге своего родственника во времена Великой Отечественной войны. Записанное видео рекомендуется размещать на площадках социальных сетей с хештегом проекта #ПамятиГероев2020.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск